Прочее фото-видео

Вопрос про профессиональных фотографов:

А вот те люди, которые 10 лет учились фотографировать и наконец-то научились (аллилуйя), от гордости еще желчью не какают? Столько желчи, просто ужас. Вы думаете, вы супер достижение сделали?

Типичный ответ того, кто считает себя фотографом, на любой вопрос: "ууу... ну ты такой тупой... ууу... тебе этого не понять... ууу... " Вам желчь не дает нормально ответить или вы так боитесь того, что кто-то еще сможет делать нормальные снимки и у вас пропадет работа, так как вас никто не будет звать на мероприятия, когда люди будут уметь делать более менее нормальны снимки?

От куда в этой профессии столько желчи? Мне кажется не в одной другой профессии нет ее столько...
Конкуренция....
Наталья Орлова
Лучший ответ
..я вот два года сидел в спец училище, слушал то, что мне папа уже к восьми годам объяснил.
все последующие 30 лет в фотографии - только набирался опыта.
практика обучения детишек показала, что непосредственно фотографии можно научить за 5-6 занятий (10 - 15 часов).
всё остальное - зависит от того, чему не научишь - от мозга человека, его самостоятельности, креативности, грамотности речи, характера...
так что тот, кто 10 лет учился фотографии - уже немного не годится для б\м профессиональной фотодеятельности..
Zhansaya Nurbergenovna
Желчь не от спеси, а от вопросов: 98% вопросов по фотографии решается в гугле за 10 секунд. Причем решается НАААААМНОГО лучше чем тут: подробно, с картинками и видеообъяснениями. Если автор вопроса не смог этого сделать, он не заслуживает уважения... я уже молчу о том, что практически никто из спрашивающих, не потрудился даже заглянуть в инструкцию своего фотоаппарата! На оставшиеся 2% нормальных вопросов, всегда даются нормальные, ВЕЖЛИВЫЕ ответы.
Аня написала, что здесь хамят только бездарности.
Я бездарность в фотографии. Кое-что знающий в фотографии, но бездарность. Но то, что я знаю, стараюсь донести людям. Стараюсь не хамить. По-первой как-то отвечал на все вопросы подряд и на глупые вопросы пытался, в ответ, шутить. Теперь на них просто не обращаю внимания.
Я, хотя и бездарность, но не хамлю. Хотя и работал фотографом профессионально. О чём есть запись в трудовой книжке. Как-то раз я показал здесь страничку с записью, так мне некоторые позавидовали.
Виталий Перов
Давайте начнём с того, что Ваша Nikon D5100, в отличии от мыльниц требует к себе немного другого отношения, а если быть точнее, то знания некоторых базовых вещей, таких как правильная экспозиция, кадрирование и так далее и отсутствие этих базовых знаний Вам придётся устранять самостоятельно. Мало того - зеркальные камеры "не прощают" пользователю ошибок (не устраняют их автоматически), а порой наоборот даже подчёркивают их, что довольно часто вызывает негодование начинающих пользователей, которые думают, что камера за них сделает всё и им останется только нажимать кнопку спуск. Вот так. Поэтому не ждите от зеркальной камеры выдающихся результатов до тех пор, пока не начнёте работать руками и головой и при этом прекрасно понимая, что Вы делаете и для чего.
ой, то вы с актерами и балетными не имели дела :)
да и вообще люди творческих профессий более агрессивны в следствии массового пренебрежения их работой социума.
вспомните часть поговорки про художников: "художник должен быть голодным... " а про вторую часть просто забывают, мол и так всем смысл понятнее, типа художник вкалывает, вкалывает - а кормить его не надо. А что меняется если полностью сказать: "художник должен быть голодным - творчеством! "? И как? Кормить надо, лелеять надо, а он занимается творчеством - чувствуете разницу. А большинство пытаются обидеть ранимую душу художника, не доплатить, оскорбить и пр. В ответ художник озлобляется.
Игорь Пупышев - Кем работаешь ?
- Я музыкант
- Это заебись, а работаешь - то кем ?
Мне похер, я - профессиональный любитель, бгг
Во - первых, где вы здесь профессионалов увидели? Это не профессиональный форум, а конференция в обычной соцсети. Здесь даже регистрироваться не нужно - достаточно иметь почтовый ящик, который сейчас есть у всех ...
Во вторых, - покажите хоть один тред с ответами "ууу... ну ты такой тупой.. " на нормальный вопрос .
Дурацких вопросов полно, и ответы могут быть циничными, но это происходит только тогда, когда человек купив камеру, не прочитав инструкции и не имея ни малейшего понятия композиции и настройках экспозиции начинает жать гашетку затвора, считая себя "профессионалом" , а потом отснятое гавно вываливает сюда с вопросом "Каквамфото" ?!!
И подобные вопросы по сути риторические, - не укажите пожалуйста на ошибки, а тупо хочет похвастаться своим отстоем .
Если бы мы боялись конкуренции, то как раз не критиковали, а хвалили и любой потенциальный заказчик, посмотрев на восхвалённое нами дерьмо, размещённое на сайте этого "профессиАнала", тупо откажется от его услуг !!!
Я всегда придерживался правила ,- "Лучше иметь умного врага нежели глупого друга " и лучше выслушать конструктивную критику, чем лживую похвалу ...
ВОТ ПОЛЮБУЙТЕСЬ
Вы не правы. И неправыми я считаю всех кто утверждает что-либо бездоказательно, без аргументов. Что-то напридумывают для себя, а кто-то должен это объяснять.
Кто ж тебя так обидел-то?
Дмитрий М
Мне глубоко покакать на то, кто какие снимки сможет сделать, я зарабатываю на жизнь не фотографией.
Задающие тупые вопросы вполне достойны тупых ответов.
А Вам желчь никуда не стучит, что задаете такие вопросы? "Кто ж тебя обидел? " (цэ) :)
Учиться всегда трудно, легко не учиться. Очень хочется, как в сказке. трах-тибидох и готово! Так не бывает! Люди не любят халявщиков, а тех, кто желает учиться любят. Мои советы помогли не одному десятку фотографов, да, я и сам задаю людям много вопросов
Юра Королёв
будем фотать на "мыльницы"
Yura Pashin
Когда кажется - креститься надо. А во-вторых - тут НЕТ профессиональных фотографов фактически. Они не сидят на подобных проектах. Им некогда. И для того чтобы делать "нормальные снимки", как бы не ответили фотографы, в любом случае поможет только длительная практика. Так что надо поменьше общаться с такими "профи", которые купили "большой и черный" фотоаппарат и уже считают себя таковыми.

Не все, у кого есть автомобиль - Михаэли Шумахеры.
Здесь хамят только бездарности) Понимают, что они бездарности, поэтому и злятся на весь мир)
Ирина Колоний
..на лурке статейка про фотографоф есь ..там все дитальна описали