Прочее фото-видео

Какие в детстве/юности/молодости у Вас были фотоаппараты? И что можете сказать про них и результаты их работы?

фот такой он и сейчас у меня есть даёт возможность получать фотографии непревзойдённого качества
Денис Верник
Лучший ответ
Смена и ФЭД-3.
Первый фотоаппарат был Смена 8М. Простой и дешёвый, но уже можно было выставлять выдержку/диафрагму. Выдержку можно было как по циферкам, так и по символам (солнечно, лёгкая облачность, облачно, пасмурно). Снимала уже на цветную плёнку Кодак, Фудзифильм, Коника, Агфа. Потом, когда что-то стало получаться, папа доверил мне Зенит Е. Сейчас его принято ругать, а тогда это была мечта, зеркалка со встроенным экспонометром.
Сначала Смена 8М, потом мой любимый ФЭД 5В, потом немного Зенит ЕТ.
Ирина Галкина
Зенит-В был у меня. - можно было отличные снимки получить!
реально.
Но зато с цифровиками возни меньше! намного!
Наталья Шульга
Начинал я, как все, со Смены. Снимал на разные, в т. ч. такой, как Николай показывает, хотя я и не согласен с его восторгом. Из всей нашей иехники порекомендовать могу разве что Киев-19. А вообще, лучший Киев - это Никон. Если есть возможность, купите импортный.
Юзал (да и имел почти все модели Зенит) из личного опыта уяснил что Зенит по всем тех. характеристикам "сливает" зеркалкам Киев (перешел на модель Киев-17), очень нравились дальномеры Киев-4,ФЭВ-2,начинал своё фототворчество с модели Зоркий -4(самые положительные воспоминания) Юзал многие отечественные модели от простейшей Смены-6 до отечественного хассельблада - Киев-88
Начинал с батиной "Смены-2". Потом Смена-8м, Виллия-авто, Зенит -Е и закончил снимать на плёнку Зенитом ЕТ.
Дальномерные и крупноформатные- прошли мимо меня.
Смена 8 и Зенит- отличные.
Nikolai Konstantinovich
Ленинград -профессинальный, фотки делал даже с закрытым обьективом, оптика самая крутая из всех советских 6ти линзовый анастигмат 1:2...автоспуск, автоперемотка на 10 кадров. Он у меня остался, жалко продавать все таки 2000 рублей стоил в 1960году
Светка Пронина
в ссср не приходилось много выбирать, даже зениты были порой дефицитом, аппараты эти только для постановочной, неторопливой съемки, снимки чисто любительские получались, от пленки 35 mm многого не добьешься
зенит с оптикой гелиос
Зенит - бесподобен.
зенит с оптикой гелиос