Прочее фото-видео

профессия профессионального фотографа

расскажите пожалуйста что из себе представляет эта профессия где и какое образование для этого надо получить, постоянная ли эта профессия и сколько в среднем получает среднестатистический фотограф? заранее благодарен, всем спасибо))
Муратбек Н
Фотографы разные бывают, и не только по зарплате, но и по специальности тоже. Определитесь сначала: Есть фоторепортеры: ездить по миру и снимать. Этому не учат, это призвание. Чтобы стать надо устроиться в любую задрипанную газетенку и работать.. . Есть фэшн-фотографы: снимать моделей и просто красивых девушек, задорого, для глянца. Чтобы стать надо устроиться в фотостудию ассистентом, учиться, набирать обороты. Есть свадебные-корпоративные фотографы. Этим тоже иногда перепадает. Начать можно со свадьбы друга/подруги, потом показывать уже отснятое как портфолио и поднимать себе цену.. .
А теперь самое главное: образование и опыт не столь важны, важен ТАЛАНТ. Если его нет, превратите фотографию в весьма приятное хобби и не парьтесь.
Ирина Чернова
Лучший ответ
любой фотограф должен иметь специальное образование и аттестат соответственно. Учат этому в училищах по профилю полиграфия обычно.
Вы хотите получить проффесию или образование? Однажды Луночарский сказал, что каждый образованый человек, умеющий пользоваться часами, должен уметь пользоватся фотоаппаратом...
Sanya Bandera
В общем- то получить образование неплохо ( гос образование). .
но лучше найдти себе учителя - профессионала. . поступить учеником,
не знаю, практикуется это сейчас. . лично я в свое время прошел именно такую школу. . и сразу получил 5-й разряд. тогда по разрядам уровень мастерства квалифицировался..
можно выучится в училище, пройти кучу курсов и не стать фотографом.
А можно просто взять в руки камеру и методом тыка научится делать красивые снимки.
Насколько постоянна эта профессия - зависит только от вас)) ) А получаю фотографы от 300 у. е и до бесконечности (зависит от опыта, умения и места работы)
Евген 83