Прочее фото-видео

"Самое сложное и самое важное в фотографии. Мой опыт"

Крошка дочь к отцу пришла
и спросила кроха:
Что для фоток хорошо,
а что такое - плохо.
-Ну давай ка заходи,
и присядь на шишку.
Батя знает в фотках толк
Батя знает много.

Вот ТП взяла айфон -
все насторожились.
Встала к зеркалу она,
попу обнажила...
Дальше, дети, ясно все:
это очень плохо!

А когда чикса с умом,
И читает книжки,
В лайте вечером она
с замираньем дышит,
глядя в тутор и планшет
даже батю слышит..
Это очень хорошо!
Это очень четко.
Sherkhan Yeskendir
Лучший ответ
...вообще в фотографии не встретил проблем.

самое важное- изучить и понять инструкцию.

нужен опыт? - сделайте сто фотографий- сразу выявятся сложности.
Павел Олегович
Это ТЫ-то будешь определять, глупый ответ или нет?
С ТАКИМИ вопросами и требованием "написать короткое сочинение"?
Сейчас! Жди! Тебе напишут!
Не засоряйте тему глупыми вопросами!
Мика, важнейший пункт в Вашем вопросе - "....Мой опыт", то есть Ваш, поэтому можете смело писать, что самое сложное и важное в фотографии добиться ответа от "злобных и вредных" ответчиков на майл ответах в разделе Фото и при этом ни сколько не соврёте.
А теперь по сути самого вопроса - берёте в руки фотоаппарат и вперёд на "мины" и потом описываете свой опыт постижения фотодела применительно к журналистике, с особенным акцентом на то, как Вам приходилось надрываться, таская огромную сумку с фотоаппаратом и целой кучей оптики, которая стоила дороже квартиры, в которой живёте. А самое сложное - это сделать удачный не постановочный кадр, не смотря на все "трудности", которые при этом возникают. Вот как то так.
Марина Яшуева
Дело сложное, в короткое сочинение трудно уложить всё, что хотелось бы высказать, а тема интересная и обширная. Я бы обратил внимание на фотографии людей - портреты и сюжетные кадры, а натюрморты и пейзажи мне не интересны
Опыт - ЧУЖОЙ. Сочинение -ЧУЖОЕ. Автору вопроса остаётся:
1) Незачёт от препода. Он-же не тупень, и сможет отличить работу своей студентки от работы чужого, и, явно не студента...
2) Нечто подобное ʚ в голове. Потому что извилины неиспользуемого мозга разглаживаются, а сам мозг усыхает.
Пиши , -РАЗРЕШАЮ !!!
Оксана Федоренко Прям мега крутой ответ!!!!
Я так понимаю, под фразой "Написать короткое сочинение" вы хотите, что бы кто-то написал его за вас?

Какую сумму вы готовы предложить за эту услугу?
Блин, ну чего ты такие вопросы пишешь, неужели думаешь, что кто-то будет за тебя что-то делать? Ты бы хотябы денег предложила или натурой, там... что тебе проще, да ещё с этим своим "...не засоряйте...".
Не засоряй тупыми вопросами и незасоряема будешь тупыми ответами.
Alexandra Seregina
Самое сложное и самое важное в фотографии это фотокамера!
Всё остальное упростили - дальше некуда!
самое сложное и важное уговорить клиента сниматься и получить за эту фтосьёмку деньги
Самое сложное в этом деле от фотографа сейчас требуются два взаимоисключающих свойства характера (психотип) - комбинаторик (способность построить кадр, "увидеть" его). Для этого человек должен быть творческой натурой, с хорошим воображением. И техническая часть профессии - проявка цифровой фотографии - человек должен быть педантом и с математическим складом ума - в данном процессе комбинаторика заканчивается кадрировкой и оперировать при проявке необходимо балансами - цветовыми, светотеневыми. Плюс - Творческий порыв, Полёт мысли, беготня в поисках кадра и придя и сев за комп - математическая точность, усидчивость, тщательность и внимание к мелким деталям. Людей, имеющих оба качества практически нет и освоить и развить в себе необходимые свойства характера - самое сложное в освоении специальности фотографа на начальном этапе. Опытный фотограф прекрасно понимает - что универсал всегда уступит по качеству союзу фотографа с цветокорректором, поэтому именитые фотографы оставляют себе только творческую составлющую - постановка кадра, а проявляет их кадры другие спецы. Но для того чтобы стать Именитым или Богатым фотографом приходится пройти этап универсала - а это по настоящему трудно, надо менять себя, свой характер.
Andrei Zelenin
а вопрос то где?
Sayat Beisebaev