Прочее фото-видео

А можно ли пожаловаться модераторам на то, что вопрошающий выкладывает чужое фото выдавая его за свое???

Были ли прецеденты по таким случаям? И как разрешались такие ситуации? Какие были наказания? Кто знает?
шутите? пол интернета с чужими фото)))
Anarochka Абишева
Лучший ответ
Александр Белавин Нет, не шучу.. Надо же когда-то начинать с этими обманами бороться....
А ответчики разве не выкладывают? Это - распространённая практика.
Александр Белавин Нормальные ответчики, как правило, отмечают что это чужое фото.. И это говорит о их культуре, профессионализме, уважению к чужому труду.
им не докажешь..
Богдан Юдицкий
О. Бендер предлагал сразу жаловаться в Лигу Наций :) У Вас украли фото? А если просто чужое выдаёт за своё,то обязательно найдётся человек, который в Гугле найдёт это фото, и обличит редиску :)
Валерий Ильин
Александр Белавин Нет, не украли.. Ну по крайней мере, я с этим не сталкивался... Делаю многим людям на заказ, поэтому не отслеживаю дальнейшую судьбу фото.. Знаю, что выставляют в интернет магазины, сайты.. Но они за это же деньги заплатили... Здесь все нормально.
Раздражает, что когда здесь на вопросах, люди выдают чужие фото за свое, и спрашивают совета по обработке, либо просят указать на ошибки... Может я и слишком критично отношусь к таким вещам, но мне очень становится неприятно, что кто-то без какого либо опыта пытается обмануть более опытных ребят
Можно. А зачем? Просто напишите в ответе с доказательствами, что автор присвоил себе чужое фото. И пусть ему (ей) будет стыдно.
Этож Ответы!
Тут не углубляются в смысл вопросов и ответов, их юридической и моральной подоплёки и т. п....
Любовь Вульвач
Бесполезная затея.
Просто удалят вопрос, и то не факт...
Александр Белавин Да хотя бы это... Уже что-то...
НУЖНО, ТОЛЯ !!!Линк на сабж вопроса -в студию !!!
Я тоже пожалуюсь !
Aidana Torekul
Александр Белавин Cтас тут перед этим поймал девушку с чужим фото, которая устраивала опрос.. Ну тут меня и понесло...
Жаловаться нужно не модераторам, а в суд. Но доказать, что-то сможете только если фото было использовано с коммерческой целью и нанесло вам материальный ущерб.
Короче - вам это не грозит :)
зачем, пишЕте в личку---впрочем, был случай, сделали скрин из видео (попал (скрин ) случайно ), попытался объяснить откуда скрин (из моего видео) ------------ОГРОМНАЯ КУЧА ДЕРЬМА в адрес аФтора----и Усем насрАть на Оригиналы того, из чьих фото оно сделано------это жизнь ( ...
Чью-то обнаженную жену? Тогда да... Некрасиво чужих жен фотографировать.
Дарья Зинютич
У меня было. Только наоборот - на меня пожаловались, что я использую якобы чужое фото. Фото было прислано мной на конкурс, но кто-то нашел его в инете под другим ником и пожаловался модератору. Пришлось доказывать свое авторство и в том, и в другом случае. Ситуация разъяснилась, мне были принесены извинения. Если бы доказать не удалось - фото было бы снято с конкурса.