Прочее фото-видео
Нет возможности приобрести профессиональный фотик. Есть только мыльница и огромное желание фотографировать. Что делать?
фотографировать или копить.... копить.... копить
мечтать и верить
я себе купила Сони - по случаю - не дорого, в компьютерном магазине.. .
и объехала с ним полмира...
Как что делать - фотографировать.
Творчество как таковое не привязанок профессиональной технике: скорее, профессиональность техники заложена в её долговечность, наработку наотказ и так далее.
Снимайте мыльницей, в своё удовольствие. Будет возможность - меняйте технику на ту, которая в меньшей степени будет сдерживать ваш творческий порыв. В сущности, это и есть единственное серьёзное ограничение: мешает ли камера реализовать задуманное.
А профессиональная она или нет - какая разница?
Элика Арих
В том то и дело, что видишь хороший кадр, но вот та самая мыльница просто не позволяет его воплотить в реальность... Да и краски, цвета совершенно не те...
да просто фоткай и будет тебе удача главное практика а умение придет со временем
Действительно фото не плохие. Что делать? Копить деньги. Опять же что ты считаешь профессиональным фотиком? На неплохую зеркалку надо около 20 000 руб.
Элика Арих
Спасибо.
К сожалению, я не в России, зарплаты у нас меньше гораздо при тех же ценах. Я еще учусь и работаю в семье за двоих. Думаю, в ближайшие годы мне вообще ничего не светит. Боюсь просто что за это время пропадет желание... Хотя обычную мыльницу я не выпускала из рук класса с 6-го.
Учится фотографировать.... что же еще?
Элика Арих
Учиться на мыльнице? Ну все возможности своего фотика я знаю...
Выставить максимальное разрешение и качество и снимать при хорошем освещении. Хотя бы. Был у меня Canon Ixus 30 - 3.2мп и то приличных снимков много наделал.
Элика Арих
Ну с этим все понятно. Все возможные настройки разобраны и перепробованы... А вот освещение действительно проблема...
Не больше половины в качестве снимка занимает класс фотоаппарата, а остальное - желание и умение фотографировать.
Вот я очень согласен с Валерой Мосейкиным!
Не так важно, что у тебя в руках, важно, что ты этим делаешь! Если уж копаться, то самая простая камера это коробок спичек с малюсенькой дырочкой.. . и она при этом снимает!
Если нужна хорошая камера.. . ну, вот нужна. . купи пленочную! Эта техника еще не скоро сдаст свои позиции!
Все остальное дает практика!
Техника всего лишь поможет тебе более точно попадать в экспозицию, резкозть. . все остальное можно делать и мыльнецей и коробком спичек....
Все остальное дает практика!
Свои первые деньги в фотобизнесе я заработал маленьким 3-х мегапиксельным "Оликом"(Olympus).
Сейчас он потчует на лаврах ветерана, ему на смену пришла другая техника, но осталось то самое желание,
творить, но творить вдумчиво. Попробуй если получиться найти пленочную камеру, если найдешь "зеркалку"
еще лучше. Они сейчас стоят несравненно меньше, чем цифровые братья. Пленка хороша тем, что учит не щелкать
все подряд, заставляет думать, искать действительно стоящий ракурс и вид. Мастерство приходит с опытом,
старые работы невыкидывай храни как черновой материал. Понимаю что это сложно, но в этих работах будет то,
что ты поймешь со временем, из них ты будешь черпать свой творческий потенциал, они будут тебе показывать
как много ты достигла, и над чем еще стоить поработать. Дорогу осилит идущий.. .
Удачи, в мире света и теней. )
Иметь огромное желание и фотографировать!!!! По определению законов природы из всего маленького потом вырастает что-то большое и расскрываеться во всей полноте своих сил и возможностей.
Для начала подойдет мыльница. Желания не всегда совпадают с возможностями. Но мыльнице еще желательно фотолитературу почитать, если хотите серъезно занятся фотографией, а не просто ходить и все подряд фотографировать.
Разиля Шаяхова
Может ссылочки кинете?
Я долгое время фотографировал дешевой мыльницей и, тем не менее, регулярно печатался как в российских, так и зарубежных изданиях, участвовал в престижных фотовыставках и побеждал на международных фотоконкурсах. После чего получил в пользование современную профессиональную фототехнику. Профессиональная аппаратура во многом удобнее и надежнее, но фотографию делает не камера, а человек, в чьих руках она находится, т. е - фотограф.
А он, профессиональный фотик, вам нужен? Профессиональное оборудование чтобы деньги зарабатывать. И стоимость этого оборудования я думаю от 30-40 тыс рублей и более. Для души лучше продвинутый компакт или зеркалку нач уровня. Кстати если зеркалка с китовым обьективом то качество не сильно отличается. Даже если вы купите профессиональную камеру ваши фотографии лучше не станут, просто возрастут ваши возможности. В этом деле опыт очень важен. Набирайтесь опыта, читайте литературу, изучайте работы мастеров, исправляйте свои ошибки и копите деньги на более серьезное оборудование.
Фотографировать мыльницей. И пусть желания совпадают с нашими возможностями!
фоткайте и на мыльнице такооое можно сделать, что закачаешься было бы желание, а оно у вас есть
Снимать, снимать и еще раз снимать! При этом не мешало бы думать о том, что, как и зачем снимать. :)
На мыльницу можно тоже шедевры сделать - было бы желание!
А по поводу техники - обратите внимание на цифромыло от Олимпуса. У них есть не просто мыльницы, а типа продвинтые компакты (SP-серия) с массой режимой, готовых сценариев съемки (портрет, пейзаж и т. д. и т. п.) , ручных настроек, и самый сильный 20-тикратный оптический ультразум.
Со временем и на зеркалку накопите (не обязательно от олимпуса)!
и мыльницей можно сделать хорошие фото. Главное - экспериментируйте с режимами)))
Конечно, фотографировать, вотик это уже дело второе и наживное.
Фото у Вас есть хорошие, значит бог талантом не обидел.
Проковыряй дыру в мыльнице, закрой пальцем, вставь фотоплёнку, и зафиксировавшись на кадре быстро дёрни пальцем и опять закрой дырку! Будет весело..