Как вы находили клиентов поначалу? Я пытаюсь искать людей, чтобы бесплатно фотографировать, но не очень успешно.
А как начинали вы, как завлекали людей, как вообще это было?
Прочее фото-видео
Вопрос к фотографам
Лучше забей на это дело. От нехрен делать хорошими фотографами не становятся. Таких, как ты, которые думают, что фотограф - это тупо нажать на кнопку, миллионы. Ты уже начала понимать, что это не совсем так. Даже с точки зрения "найти клиента".. Забудь - еще раз тебе повторяю и снимай цветочки для себя.
Повторю тезис "Твой бойфренд": снимай цветочки для себя! Не думай о клиентах. Когда цветочки станут настолько хороши, что твои знакомые скажут: "Вау! Сними и мне такие-же!", вот тогда можно будет подумать о клиентах. Не раньше. Когда качество твоих фотографий, умноженное на количество знакомых, достигнет достаточной большой величины, тогда клиенты начнут появляться сами. Другими словами: накопление репутации, не самый быстрый, но самый надежный путь.
Скоро уже платить придётся, чтоб кого-нить пофоткать, даже если и не модель - у всех зеркалки и все фотографы. Клиентов на всех фотографов не хватает .
встать на улице и всем подряд раздавать диски с портфолио. Кто-нибудь да клюнет.
Фотографии показывал. Потом меня советовали.
Сначала объявится одна модель (да, девушка). Проводите фотосеты, и так и сяк.
Потом появится другая.
Потом остальные увидят плоды твоих трудов (а они должны быть удачными), и у некоторых точно возникнут мысли: "Ух ты! А сможешь и меня так...?" В этот момент ты должен подумать о фотоисскустве, о высоком, а не о том, чтоб поскорее тра#нуть ее.
Вообщем, со временем ориентируешься.
Спустя через год в близких кругах ты - ФОТОГРАФ! Профит!
Потом появится другая.
Вообщем, со временем ориентируешься.
Руслан Гимаев
Она - телка. Хотя, при желании есть способ это сделать...
Фото на условиях TFP (Time for Print). Есть группы в VK. Оставь предложение и примеры фото.
покажи че у тебя за фото есть ?
Можно на авито кидать объявление, там есть раздел для этого, но ставь сумму - 300 р, иначе будут думать что ты не уверена и не будут "тратить на тебя время", нужно быть увереннее, но перед этим нужно пофотать друзей, чтобы было портфолио. Также существуют группы в вк, специально распространяющие дешевые услуги. Если есть удачные фото в портфолио, так же на фотосессию нужно идти подготовившись, придумать тематику, место, и обсудить это с моделью,
Сделайте рекламу вконтакте и всё