Всем доподлинно известно, что с появлением такой вещи, как фотография, понадобился такой специальный человечек, который и будет делать эти самые фотографии. И человечек этот с тех самых времен и стал именоваться "фотографом". Фотограф - это волшебник. Он преображает реальность с помощью свое волшебной палочки - фотокамеры. С одной стороны, он может показать все таким, какое оно есть. Но, с другой стороны, фотограф может преобразить реальность. Добавить туда ярких красок или, наоборот, сделать эти краски приглушенными. Конечно, профессиональный фотограф сейчас на вес золота. А если еще и талантливый, то он будет стоить дороже любого благородного металла. Сейчас же, когда фотографов пруд пруди, найти действительно достойного творца очень и очень сложно. А как же быть с теми, кто только-только начинает свой тяжелый путь в этой профессии? Тут ответ прост: посетить школу фотографов или же трудиться самому. Для тех, кто хочет самостоятельно изучать фотографию и фотографирование, очень пригодятся "вредные советы". Они в общем-то полезные, но если переусердствовать, то окажутся как раз вредными.
Во многих фотографических кругах можно встретить такие словечки, как "стабилизация изображения", "мегапиксели", "ISO", "диафрагма" и тому подобное. Простому человеку это может показаться сложной научной терминологией, а вот для фотографа эти слова все равно что "Отче Наш".
А для того, чтобы были перспективы надо сначала узнать азы, приобрести опыт, общаться с профессионалами, зарекомендовать себя, как знающий специалист своего дела. Только тогда можно говорить о перспективах.
Прочее фото-видео
как стать фотографом и какие перспективы
..настоящий фотограф должен быть свободен из нутри :)
можно еще лечь а не только стать но перспектив никаких
Купить фотоаппарат и учиться им фотографировать, а перспективы очень туманные...
Вам придется очень много учиться и не меньше практиковаться.
Кроме того, предстоит потратить немалые средства на оборудование...
Что бы понять, сможете ли вы стать фотографом, попробуйте хотя бы понять основы фотографии: экспозиция, светочувствительность, глубина резко изображаемого пространства, выдержка, относительное отверстие объектива, фокусное расстояние, баланс белого и т. д.
Начните в Яндексе с "Учебника Фотографии" - это очень небольшая книжечка, написанная практическим фотографом. Но автор расскажет вам обо всём, чем вы заинтересуетесь.
на данный момент у вас никаких. Если ближайшие 10 лет усиленно заниматься темой - снимать, изучать, анализировать - может они и появятся...
Главное не забывать где находится "зелёная кнопка"
Чтобы стать фотографом, нужно очень много учиться. И чисто техническим вещам и композиционным и знать историю художественную. Оба полушария мозга должны работать, глаза и физически надо быть быстрым. В то же время, нужно выработать своё видение, вкус, стиль, чувство времени. То, что сделает Вас уникальным фотографом. У Вас должна быть уже профессия помимо фотографии, которая кормит. Кто идёт в фотографию за деньгами, обречён на провал.
Vladislava S
+ к сказанному надо иметь талант и правильно растущие руки
Перспектив ни каких нет. Но есть шанс... Я занимаюсь фотографией 10 лет, но фотографом себя не считаю. Я человек с фотоаппаратом...