Хочешь разорить друга, подари ему фотоаппарат.
Старый анекдот, но актуален и по сей день. На одного коммерческиуспешного фотографа десятки тех, кто тратит на хобби в разы больше, чем получает. Зачастую это исключительно расходная статья семейного бюджета.
Прочее фото-видео
Как фотографу заработать на своем хобби? Можно ли заработать при помощи instagram?
Елена Кошечкина
Согласен, но можно реально стараться и выбиться. Но сначала все равно лучше подумать - стоит ли вообще начинать тратить деньги на фото. Потом уже не остановишься.
фотографируй детей в школах и детсадах
На хобби? Никак.
Можно поменять профессию и зарабатывать, но не в100граммах.
1- наснимать портретов-пейзажей, распечатать и вставить в рамочки.
2- попробовать разнести все это по ларькам, которые торгуют "произведениями искусства" и прочим рукоделием
3- встать у в хода в парк со своей "галереей" и предлагать людям свое творчество и свои услуги как фотографа.
Хобби -это увлечение (любимое дело), а не профессия...
можешь фотографировать людей за разными противозаконными делами и потом присылать им фотки и предлагать купить фотокнигу
Наталия Мершина
за такую деятельность можно не только деньги заработать но и большой ГЕМОРРОЙ.)))
Можно - зарабатывай ,- Я РАЗРЕШАЮ !
Hrach Hrach
Отвечайте по смыслу
Для начала бы надо попробовать заработать хоть на чем-то. Хотя бы твоей задницей - не важно, чем. Но думаю никакого опыта продаж у тебя нет. Поэтому и идея изначально провальная. Учи основы менеджмента и маркетинг.
Сейчас рынок фотоуслуг обвалился. Выкладывайте свои работы на сайт. Ссылку в объявления о своих услугах вставляйте . Может кто и клюнет.
беспонятия как фотографу заработать, мой 5 лет пыжится, одна я работаю и тяну все это, задолбало, пока он часовую съему неделю делает
Фотографии нужно носить на выставки, но для этого нужен стартовый капитал, чтобы заплатить за выставочный зал в музее, или разрекламировать находящийся отдельно зал для фотографий.
Легко Вспомни Хованского
Здравствуйте я могу предложить вам сайт для заработка в инстаграме если вас заинтересует пишите мне.