Прочее фото-видео
Поляризационный фильтры УЛУЧШАЮТ КАЧЕСТВО СНИМКА? Какой выбрать?
Любой фильтр это падение резкости и контрастности, да есть фильтры затемняют небо делая облака более видимыми Но опять же НО они ухудшают фотографию, просто снимите с ним и увеличьте на 100 процентов и без него, разница Огромная, не пользовался и не пользуюсь только Бленда и всегда есть груша в сумке, ищите погоду Реальную и лучший спутник фотографа это ноги и глаза а не Зум объективы, не выбрасывайте деньги на ветер Три в одном макро пейзаж теле это уже качество минус, есть фикс объективы где Резкость на высоте и качество 100 процентов плюс покупайте от 1,8 и до 2,8 дальше уже все просто деньги на ветер, ловите реальность а не Ряженные фотографии в Облике Фотошопа с зажаркой, умело пользуйтесь ручным режимом тем самым завоюете славу себе и в мире фотографии, остальное всё забавы, Хороший фильтр стоит от 27 000 тысяч до примерно 34 и это не предел, но все равно падение есть
1) контрастность облаков поднять (далеко не всегда работает) 2) убрать лишние рефлексы на отражающих поверхностях - воде, стекле и т. д. Во всех прочих ситуациях только портят картинку ибо съедают довольно много света и из-за 4 оптических поверхностей сами могут дать переотражения и как следствие снизить контраст. Плюс то что лично меня задолбало - имею свойство "прилипать" к оправе объектива, хрен выкрутишь. Хоть съемник покупай ((
Ни один из фильтров не способен улучшить качество.
ЛЮБОЙ ФИЛЬТР УХУДШАЕТ резкость снимка
Вопрос в другом, ЗАЧЕМ вам фильтр, чего вы от него ожидаете?
Есть такое правило, что стоимость фильтра не может быть дешевле 10% а полярика 20% от стоимости объектива, иначе РЕЗКОСТЬ вашего объектива будет просто уничтожена.
Качество снимка улучшает обучение основам фотографии, а фильтры предназначены для определённых целей .
В частности поляризационный предназначенн для устранения нежелательных эффектов (бликов, отражений), уменьшение яркости (с одновременным повышением насыщенности) неба и др.
Они не улучшают, они позволяют достичь определенного эффекта.
Отсекая поляризованное излучение, они помогут убрать блики с неметаллических поверхностей.
Благодаря этому стекло и вода становятся прозрачными, небо насыщенно синим, с листвы уходят блики делая ее цвет более "сочным" и т. д.
Из фильтров могу порекомендовать Kenko Zeta C-PL
Вполне неплохой фильтр с гидрофобным покрытием, очень легко чистится, в отличие от других поляриков.
Екатерина Буракова
Хороший фильтр стоит от 27 000 тысяч до примерно 34 и это не предел, но все равно падение есть
Между прочим, не весь кайф снимка в резкости, просто, пипл, особенно молодняк, просто помешался на резкости. Определенно, в хороших условиях съемки полярик улучшает художественность снимка, снимок становится приятнее. Просто, нужно знать когда его применить.
Екатерина Буракова
Знаете одни любят Мыло, другие Монокль хотя дома не когда его не сделаешь это кропотливая на проф станке работа и Линза изготавливается для каждого отдельно, так что можно снимать на телефон
Что значит улучшает? В общем случае скорее ухудшает, любой поляризационный фильтр уменьшает светосилу. У него вполне конкретные цели. Основная - это убрать блики, что позволит снимать через стекло или сделать прозрачной воду на снимке. Так же может получиться если снимать под правильным углом к солнцу небо более тёмным и контрастным, что в некоторых случаях сделает пейзаж ярче и интереснее. Всё. Это конкретный инструмент, для конкретных целей. На тему какой покупать - ну нужно брать известных фирм, типа Kenko, Hoya, B+W, дешёвый китайский фильтр тут может быть просто выброшенными деньгами и делать снимки только хуже.

Нет, не улучшают. Поляризационный фильтр - это инструмент, помогающий получить более качественный кадр в определённых условиях, но не во всех.
зайди на фото. ру, там все подробно есть
Нет
В солнечную погоду - однозначно улучшает, но не забудь его крутануть. Когда пасмурно - я снимаю, только всё испортит.
Не улучшают, блики убирают, фото в целом смотрится контрастнее. Больше подходит для пейзажей.
Поляризационный фильтр используется в двух случаях: во-первых, чтобы поднять насыщенность синего неба (не просто так, под определенными углами от солнца и с определенной настройкой самого фильтра) и чтобы уменьшить яркость бликов или отражений в стекле. При этом, поляризационный фильтр сильно снижает яркость изображения, заставляя использовать длинные выдержки.
Я не знаю но для выбора и для покупки Филтра тебе советою посетить этот сайт http://vent.center/ventiliaciya/filterss/
Смотри, тут фильтры хорошие https://filtruem.ru