Прочее фото-видео
Что это прикреплено к фотоаппарату?
Фотографы! Что это? Подскажите пожалуйста!

Съёмный батарейный блок питания.
Одним словом БУСТЕР.
В него помещается две АКБ конкретного фотоаппарата или - в другом контейнере - шесть элементов типоразмера АА, что позволяет, как минимум, вдвое увеличить количество доступных снимков.
Кроме того, он создаёт более комфортный хват аппарата с объективом и позволяет более удобно держать фотокамеру при съемке в вертикальном положении.
.

Это батарейный блок для удобного удержания камеры при вертикальном кадре и для дополнительных аккумуляторов.
Бустер. Батарейная ручка для удобного хвата при вертикальном кадре. Может использовать 1 или 2 стандартных аккумулятора. Что в репортажной съемке поможет реже менять аккумуляторы.
К видео не имеет ни какого отношения, поскольку использовались бустеры еще на пленочных зеркалках
аккумулятор большой емкости. для сьемки видео родной быстро сядет
Андрей Кузнецов
Что вы что вы
Александр Ерофейчев
Батарейный блок нужен не для видео, а для репортажной съемки, когда нужен удобный хват в вертикальном положении и больший объем аккумулятора.
Это батарейный блок, он же бустер, он же батарейная ручка.
Позволяет использовать одновременно два аккумулятора и обеспечивает удобный хват при вертикальной съемке.
Батблок
Это съёмный батарейный блок для увеличения продолжительности съёмки. Вмещает в себя две родные батареи. При повороте камеры на 90 градусов влево для так наз. вертикальной съёмки открывается удобная кнопка спуска затвора, позволяющая фотографу не перекрючиваться во время съёмки, и другие некоторые кнопочки, дублирующие органы управления на задней стенке камеры. Удобно, однако заметно увеличивает вес и нагрузку на шею при долгих съёмках.
Бустер, устройство, в которое помещается 2 аккумулятора. Для увеличения время работы фотоаппарата и создания соответствующего удобства.