Прочее фото-видео

как сделать так, что бы мои фотографии заметили? мне 15 лет

1. Не снимай закаты. В большинстве своем они крайне банальны. Только если увидишь что-то по-настоящему стоящее. Море само по себе таковым не является. Хорошо еще, что тут камни есть - снимок попадает в тот самый 1% не совсем банальных закатов.
2. И уж тем более не являются таковыми столбы. Как правило. Если их в кадре штук 40 - тогда еще может быть.
3. Отличная пчела. Просто замечательная. Цветок прекрасно расположен. Правильное кадрирование. Браво.
4. Слишком плотное кадрирование - не надо было обрезать венок, да и другие стати модели вполне заслуживают более полного раскрытия, так сказать.
5. ОЧЕНЬ плотное кадрирование. Обычно таких загадочных девушек в лесу снимают довольно мелко, чтобы леса было больше, чем девушки. И правильно делают.
6. Немного мрачновато, но в целом хорошо. Поиграй в следующий раз с этой дорогой - может, надо увести ее в угол совсем, а может нет... Естественные линии, идущие из углов - это бывает очень неплохо, создает глубину.
7. Извини, но эта луна скучная и ни о чем.

В общем, как уже сказали - работай. Думай. Читай тематические книжки. Если ты в 15 лет делаешь такие фото, потенциал у тебя явно есть. Ну а если строго по вопросу - если добавишь к своему таланту еще и фотонауку, у тебя все получится.
Ирина Садыкбаева
Лучший ответ
Гульзат Жарылкасын спасибо огромное! все учту в следующий раз:)
Заметил.
Побольше снимай.
Сама критично относись к своим работам - смело отбрасывай мусор.
Поменьше вычурных поз.
Миша Макаров
учиться снимать и заметят!
Нормально, надо больше снимать.
Мне понравились. Есть техника и вкус.
Sultan Abbos
чтобы ваши фото заметили, вам надо перестать делать те фото что вы выложили выше, так как такого просто мегатонны всюду и это никому не интересно. а на возраст фотографа всем плевать ну вот прям с самой маленькой и плюгавенькой колоколеньки
Bahrom Salomov
Начни с мотивации - если фотография, лишь для того, чтоб тебя заметили, не факт, что это случится. Сама по себе, фотография - штука очень интересная и увлекательная и если ты не бросишь, хорошо освоишь камеру и получишь правильный (именно, правильный, а не просто кнопконажимательный) опыт, то у тебя сможет всё получиться. Только произойдёт это не быстро, а в течение 7-10 лет практики.
Смотри фото известных фотографов, пробуй повторить, в процессе возникнут вопросы - отвечай на них и всё получится.
Желаю успехов!
Гульзат Жарылкасын благодарю за развернутый совет!) фотографирую всегда для себя, но согласитесь, приятно читать хоть какие-то комментарии под своими работами, будь они отрицательными или положительными)
Продолжай снимать, у тебя есть потенциал !
Если цель - "чтобы заметили", то для начала нужно все же учиться, пока что фото не хуже многих, но и особо ничем не выделяются, не мало детей, которые снимают лучше.
Посещай картинные галереи, участвуй в конкурсах (у нас в городе, например, при музее фотографии регулярно проводят, и главный его плюс - разбор результатов, анализ ошибок, но даже без этого конкурсы неплохо подстегивают думать, учиться выражать мысль).
Nastya Mart'yanova
этого достаточно
портреты ужасные, пара пейзажей - неплохо.
Ежедневно работать и анализировать, сначала поставить технику, потом идти к идее.
Глядишь, лет через 10 и вылупится что-то
Viesturs E... Первый пейзаж неплох, а остальные тоже любительский шлак.
Как научишься снимать, так сразу заметят. Представленные снимки может сделать любой фотолюбитель, который хоть что-то понимает в фотографии. Где стиль, где уникальность? И ещё почитай книги о фотографии, чтобы матчасть подтянуть - про линии в кадре, про планы, про портретную фотосъемку.
Сосредоточься на пейзажах - они у тебя лучше получаются, чем портреты...
Хеш теги ставь побольше, выкладывай фотки в группах Вк, где сидят фотографы любители. И так по тихоньку
Талгат Куанов