Ребят, такой вопрос. Увлекаюсь 80-ми и всем что связано с данной эпохой, недавно узнал о том что есть прога которая снимает как VHS камера, но прога эта платная. Может кто-то юзал уже эту прогу, скажите, как снимает? Действительно с точностью как вхс или всё-таки не совсем аутентично?
З. Ы Может кто знает как раздобыть её бесплатно?
Прочее фото-видео
VHS Camcorder. Аутентичная атмосфера 80-х? Или шлак?
как может прога снимать, скажи мне пожалуйста?? снимают видеокамеры а не проги
Елена Синицына
прога на телефон, пардон, забыл указать)
Здесь народ иногда выгладывает скриншоты результата работы таких приложений, якобы имитирующих VHS.
На VHS это не похоже ни разу. Это больше всего похоже на картинку с древней копеечной вебки или самых первых телефонов с камерой.
а не проще вхс камеру купить? копейки и будет аутентично дальше некуда
Вот аутентичная камера - остальное шлак.

Маленькая Прелесть
легендарная свакамера ))
в 80-е ни у одного из моих знакомых не было VHS камеры, только в середине 90-х они у нас у народа появились. не спорю, возможно они где-то были, но не в нашем городке.
80-е для меня это плёночные фотоаппараты и чб плёнка, но телефон неспособен так снимать
Вроде бесплатная она, но что хорошего в ней нашлось, я не в курсе...
Как по мне, дак всю обработку надо делать в серьёзных видео редакторах, если надо, с плагинами...

Первый советский бытовой видеомагнитофон ВХС выпустили в 1982 году, а значит массовым он стал только в 87-90 г. г. Лично я в 1986 году снимал на Кварц.

В 80х не было ВХС это пошло в 90е. И нахрена зашлаковывать видео как будто это было чем-то крутым, ещё гнусавую озвучку добавь для ржачки, более атмосферно будет.
Кстати даже особо искать нечего, 90% ютуба как ВХСовский шлак
у мну вот прога