Различия в качестве фотографий между немецкими фото 30-х годов и советскими фото 70-х и 80-х годов можно объяснить несколькими факторами:
Технологический прогресс: В период 30-х годов немецкая фотография была в передовых рядах технологического развития. Немецкие компании, такие как Leica и Zeiss, производили фотокамеры и оптику высокого качества, которые были лидерами на мировом рынке. Это позволяло получать более четкие и детализированные изображения.
Финансирование и доступ к оборудованию: В Германии 30-х годов была более развитая индустрия фотоаппаратов и фотоматериалов, а также доступ к новейшим технологиям. В то время Советский Союз испытывал ограничения из-за экономических и политических факторов, что могло сказаться на доступности современного оборудования и материалов для фотографии.
Инфраструктура и культура: Немецкие города 30-х годов обладали более развитой инфраструктурой и были более ухоженными визуально. Это создавало лучшие условия для создания эстетически привлекательных фотографий. В то же время, в советском обществе 70-х и 80-х годов были свои ограничения и особенности, которые могли отразиться на качестве и содержании советских фотографий.
Важно отметить, что эти факторы не являются исчерпывающими и могут быть различными для разных ситуаций и фотографов. Качество фотографий зависит не только от оборудования, но и от мастерства фотографа, освещения, композиции и других факторов.
Прочее фото-видео
Почему немецкие фото 30-х годов лучше по качеству, чем советские 70-х 80-х годов?
качественные оптика и пленка.реактивы
Потому, что качественная оптика "Carl Zeiss" это тебе не фотик "Смена 8М"!
Ответ в вопросе - потому что советские
Совок=шлак
А где можно поподробнее посмотреть результаты исследования и условия выборки (какие именно фотографии сравнивались, какие камеры участвовали в сравнении и т.д.)? Собственно, зная методику сравнения, мы получим уже 90% ответа – почему.
в германии всё делают лучше, но не их мозг