Прочее фото-видео

Как добиться именно настоящего, ныне популярного, эффекта фото 90-х, а не фильтра "винтаж"?

Фото в пример.
Катя Катя
... нужно снимать на пленку, дешевой мыльницой из девяностых, это будет не эффект, а настоящее винтажное изображение.
Ну, или во вкладке Levels (Photoshop)
Vera Shilkina
Лучший ответ
Катя Катя Спасибо, левелс в ФШ помогли.
Катя Катя А дешевую мыльницу сохранить не удалось, отец очень сожалел.
У меня в альбоме есть много реальных фотографий 90-х, не думаю, что вы бы смогли их не зная отличить от современных цифровых фотографий, распечатанных на фотобумаге.
Часто читаю и удивляюсь - какие-то пятна, царапины, муть и неправильные цвета... Вы ничего не путаете со старыми цветными фотографиями 70-х? В 90-х уже была качественная цветная фотоплёнка и качественное автоматическое оборудование печати. Даже появившиеся тогда "мыльницы" давали более-менее нормальные фотографии.
Ару Мустафина
Настя Муханбетова по цветам можно легко отличить плёночную фотографию, а если распечатать хотябы на А5, то и зерно будет видно
SILKYPIX Developer Studio Pro 8
Natasha Shibalova
если серьезно, то я пользую древнюю оптику минольта, с неё картинка как раз винтажная, поднастроив камеру можно получить такие снимки.
Купи Зенит и наслаждайся...
Игорь Бурцев
Применить фильтры зернистость и выцветание, а также пыль и царапины для большего эффекта.
Ольга Holten
полно пресетов под пленку
Юлия Коваленко
снимать на плёнку
*{
*abdullayeva {Malika}
В 90-е за такое сканирование меня бы выперли из издательства с волчьим билетом. Это брак даже в те времена и кривые руки того, кто сканировал это фото на дешёвом сканере, предназначенном для сканирования документов, а не фото. Мини лабы тогда только появились у нас и работать на них мало кто мог грамотно - вот и клепали как попало не меняя химию годами - пипл хавал. А теперь это дерьмо - образец для подражания!? ;-((
Алексей Невага Да даже в лабах не было такой грязи, да, потеря контраста была, цвета м. б. поехавшие, но чтобы такой свинарник. Эту "картинку" принесли не старые фото, а СОВРЕМЕННЫЕ рукожопы, которые взялись за оцифровку старых негативов, а свое свинство и рукожопие замаскировали под "винтаж".