Прочее фото-видео

Для чего вы фотографируете? Если бы не фотография, чем бы вы занимались?

Для чего вы фотографируете? Вас увлекает процесс, это ваша работа, что-то ещё? Если бы вы не могли фотографировать, чем бы вы это заменили?
Увлечение, которое иногда, полуофициально превращается в работу... чем дальше - тем чаще (один раз даже затесался в пул премьера!). Не было бы фотографии, рисовал бы.
Костян Мамыкин
Лучший ответ
Моя работа с фото никак не связана.
Фотографирую для себя. Фотограф из меня никакой. Любитель на троечку.

Просто приятно потом через годы просмотреть старые фотографии, вспомнить, иногда проронить слезу... Или порадоваться...

В общем - для себя, на память
Ilike Battlefield
научился бы
Azamat Khassenov
Фотография, это хобби.
A1
Adm 1505
Для чего? Кушать хочется, живу я этим делом.
В деревню бы уехал, пчел разводить и прочую домашнюю птице-скотинку, заодно и блог бы сделал с фотками-киношками этой живности.
Это хобби, самосовершенствование, иногда работа.
Если бы не это хобби, то у меня не было бы половины моих специальностей и соответственно половины мест работы.
А если бы фото не занимался, то продолжал бы заниматься музыкой, звуком, видеомонтажем. Хотя всем этим я всегда занимался и занимаюсь.
Анна Шашмурина
Хобби, увлечение, работа. Когда не фоткаю, то снимаю видео.
Галина Анохина
Меня интересуют только качественные портреты для фотоальбома, а под "качественные" я имею ввиду вовсе не резкость при которой видно каждый волосок, а просто чтобы на фото человек ощущался именно так, как он ощущается в жизни.
Это просто хобби. До этого хобби была музыка и поэзия, сочинял песни.
Леся Шокало
В советское время фотография была работой, сегодня хобби (увлечение).
Inna Ctrokova
Хобби, прочему не мешает
Елена Фоменко
если бы ее не было в принципе, я бы рисовал с камерой обскура.
- поручик, почему вы пьёте?
- пью потому что жидкая, была бы твёрдая грыз бы...

- Портос, почему вы дерётесь?
- дерусь, потому, что дерусь...

Вот и я "потомучто"... есть потребность, бросал пару раз, не получилось.
Хочется повозиться.
А я не только фотографирую, я еще и работаю в сфере
телекоммуникаций, а еще, в качестве хобби, я - радиолюбитель, имею личный позывной сигнал.
Вера Павловна
Замена рисования.. хобби, увлечение, которое сжимает чуть меньше времени и больше пользы практической приносит.
Лолита Абд
Иногда приятно посмотреть фото, вспомнить где был и что делал, какое настроение тогда было...
Юлия Julia
Спортом, музыкой
Учился на экономиста, а потом начал снимать и понял, что это мне нравится гораздо больше. При переводе фото из разряда хобби в работу, депрессовал, чуть не бросил всё. Но потом всё устаканилось и теперь это и работа, и хобби.
Юлия М
Да наверно хочется научиться, и сделать это профессией.... Если бы не было - снимал бы видео с таймлапсами)
Ирина *зима
Запоминаешь моменты жизни. Потом смотришь и вспоминаешь