Прочее фото-видео

Вопрос о видеокамере

Почему о видеокамере Canon LEGRIA HF R806 написано, что у неё разрешение матрицы фото 2.07 Мпикс, (хотя на моём старом 14 Мпикс), а качество фото сказано, что 1920х1080. Объясните...
Сравни физический размер матриц и объективов и поймёшь, на маленькой матрице и 20мпикс. не даст качества.
Оксана Райхель
Лучший ответ
что тебе объяснять?

фотокамера и видеокамера заточена немного под разные цели.

2,07 - это как раз кол-во пикселей в FullHD (1920 х 1080 точек)

Будь в твоей ФОТОкамере хоть 100500 мегапикселей - они будут в ней работать только при ФОТОсъемке. Режим ВИДЕО в ФОТОкамере ограничен мощностью встроенного жиденького процессора и пропускной способностью и чувствительностью матрицы - сможет она помимо прочего дать картинку с выдержкой 1/50 при любых обстоятельствах .

Вот потому, фотокамера с ЛЮБЫМ разрешением сильно ограничена в ВИДЕО
ну не может ее маленький проц обработать такие массивы данных . 4К в зеркалках осваивают и то с осторожностью! А уж мыльницы - еле HD тащат.
Да и матрицы у них слепые абсолютно из-за мелких пикселей. Больше мегапикселей на том же размере матрицы - мельче пиксели - меньше кол-ва света поглощают . Тут либо совсем увеличивать выдержку, либо применять усиление. То есть - шумы. Вот и получается - мыльница и из-за проца и слабой матрицы обработать все 100500 мегапикселей не сможет, и матрица не сможет выдать нормальное качество при необходимой скорости. Будут или тормоза нереальные, или картинка вся в ряби.
Ϟϟ Лена Ϟϟ
Не может камера записывать видео с размером фото - не хватает мощи. Я давно уже бьюсь об эту проблему. На сцене большой коллектив - фото камерой отличное, видео той же камерой - лиц не видно.
Anatolii Mychko