На интеллектуальном режиме, который называется "Интеллектуальный автоматический режим плюс"
Почему-то одно и то же видео на улице в солнечную погоду (у меня на этой видеoкамере и на телефоне самсунг S8) сильно отличается. На телефоне оно более яркое и цветом насыщенное (практически как в жизни). А в этой камере тускло и как-то бледно. Как поправить ситуацию?
Прочее фото-видео
Вопрос по видеокамере Panasonic hc-vx980 как усилить насыщенность цветов?
Никак. У меня тоже 980 и s9. У самсунга программно цвета накручены - смотрится сочно, ярко, но фальшиво.
Так все правильно, так и должно быть, на камере должен быть тусклый цветовой профиль, чтобы потом можно было сделать хотя бы минимальную цветокоррекцию.
Для вас проще будет делать это все в Premiere, там даже стандартные механизмы для вас вполне подойдут, а обучающих видео в интернете огромное количество, т. к. это самая популярная программа.
Ну вообще то картинка делается на посте. В продвинутых видеокамерах есть куча режимов где можно настроить, контраст. киногамму, уровень каждого цвета, динамический диапазон и т. д. и сделать любую картинку на Вас вкус. Но сильно все накручивать не стоит, потому как будет сложно для цветокора. Поэтому в потребительских камерах и настроен средний режим. В телефоне же все попугаистое .потому как он не для работы по видеомонтажу, а для просмотра в нем самом.
Вы пишете на "Интеллектуальный автоматический режим плюс". А какие там режимы и настройки есть еще? Возможно Вы просто не знаете свою камеру? У Панасов как правило видео очень хорошее.
...вообще то когда "тускло и бледно" - проще потом обрабатывать. В про и полупро сегменте снимают специально в киногамме - она визуально дает серенькую картинку. Так что работайте на посте цветокором.
Андрей Кузьмин
А в какой программе проще это делать?
Мы монтируем в примитивной программе MOVAVI. Там функции автонасыщения и т. п. есть, но они почти незаметные. Что можете посоветовать именно для регулировки цветности?