Прочее фото-видео
Скажите, какого типа этот черно-белый фильтр? Бывают же разные цвета

Причем тут фильтр то вообще? Уважаемая школота, вы хот ЧБ то не трогайте своими фильтрами ))
Ну не смешно уже. Просто хорошо снято и поэтому хорошо перегнали в ЧБ.
Типы черно-белых фильтров с названиями бывают только у детишек в телефонах. Фотограф из цветной фотографии может получить сколько угодно разновидностей черно-белых, по своему желанию, безо всяких фильтров.

Дмитрий Брик
Р, Г, Б каналы?
...ну скажем что-то из пресетов в Adobe Photoshop Image > Adjustments > Black&White
Я не знаю этого типа.
если снимок без обработки, то думаю, что фильтр зелёный.
я пробовал варианты ЧБ фильтров и остановился на зелёном, он лучше всего для портретов и даёт примерно такой же результат как на вашем примере без обработки снимка.
просто лень заморачиваться с получением ЧБ из цветного, если просто обесцветить то обычно серая ерунда получается, надо работать с каналами, кривыми, а лень.
Что еще за новости? Что значит какого типа ?
Екатерина Корнева
Фотографы точно бы поняли о чем я. Типы фильтров бывают : черно-белое солнце, классика, резкая сепия.
Алена Федосеева
я думаю, подразумевается цвет фильтра.
например, жёлтый применяется для затемнения голубого неба, оранжевый затемняет небо усиливает контраст, а для портретов - зелёный, улучшает тон кожи.
с хелёным фильтром и предварительной настройкой в камере уровня светов и теней можно сразу получить хороший ЧБ портрет без всякой обработки (ну, если не требуется смягчение недостатков кожи)
Съёмка, а не фильтр
Екатерина Корнева
Я поскольку знаю фоткают вроде цветным а фильтр другой налаживают
Это не ч/б фильтр... По крайней мере не то что вы думаете. Снимок был хорошо снят. Возможно в цвете, и потом был переведен в ч/б изображение. И были проведены куча других операций. Как то: обработка кожи, размытие, добавление резкости и др.. Видно, что человек, который это делал, знал что делает... Придираться можно, но впечатление от снимка неплохое .
Ну, Вам по сути уже ответили. Когда переводишь в чб можно отдельно корректировать яркость каждого цвета исходной фотографии. Естественно, что если исходная фотография качественная, то любая примитивная обработка будет приятно смотреться (обычному человеку). Так что я советую сначала начать с получения исходника.