Прочее фото-видео

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Купила фотокамеру с рук, а она оказалась с браком. Как заставить продавца вернуть

деньги?
Никак. Это не магазин. Риск таких покупок добровольно на себя принимаете
Юлия Журавлева
Лучший ответ
С рук, как правило, хорошее не продают.
Ещё "наше всё" в IXX сказало: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
Покупка с рук - лотерея; кто-то теряет, кто-то находит.
Что делать? Заруби себе на носу.
А никак. Не в магазине же купили...
Фотоаппарат у вас исправен. Нужно только поменять формат сохранения сделанных снимков с NEF на JPEG.Как это сделать читайте в моих комментариях.
Вот такие покупатели. Я продавал объектив, телевик. Пришли и стали мне деньги совать. Я им говорю, что так не делается, надо поставить объектив на камеру, снять пару кадров, проверить и протом брать. Куда там - и слушать ничего не хотят. Расплатились, забрали и ушли.
В-
Вера ---
Если аппарат снимает в NEF ( RAW файл с камер Nikon) это не значит, что камера бракованная . Это говорит только о твоей рукожопости и о том, что фотик не настроен .
Полагаю надо нажать кнопочку MENU, войти в Меню режима съёмки и настроить
1 Сжатие JPEG
2 Запись изобр. NEF(RAW)
Читай Инструкцию по эксплуатации Nikon D 800
Ничего в фотоаппарате менять не надо, поменяйте лучше то на чём вы пытаетесь смотреть. Виндовс 10 открывает эти файлы свободно. Формат JPEG для блондинок, а Фотографы с Д800 как ВЫ снимают только в формате NEF
Нужно было тщательно проверять при покупке. Сами не умеете - пригласите опытного фотографа.
а в чем брак?
Ирина ****
Егор Трофимов фотографии, которые она делает, нигде не открываются
Егор Трофимов Пробовала разные флешки - результат один
Никак. Это урок - не покупай с рук.
Вот они - современные фотографы, лень читать инструкцию, лень даже просто думать. ЛЕНЬ ДУМАТЬ, это как так надо жить вообще ?
Только воззвав к его совести, если таковая у него имеется.