Прочее фото-видео
Когда приезжаешь в другой город, то просить прохожих сфотографировать себя - бесполезно, потому что то без головы снимут
то без ног и тд... Я вот подумала, а что если взять с собой штатив для зеркальной камеры - и фотографироваться? Вот скажите, я не буду выглядеть смешной, если стану ходить со штативом и сама себя щелкать?
народ такой что смеяться может с чего угодно, фотография такое дело что на реакцию народа нужно уметь забивать.... но если б я увидел долбойоба с зеркалкой на селфи-палке, как первый ответчик посоветовал, я б долго ржал
Danzel Washington
Вот именно!
Я так и делаю.
Со штативом в отпуск???? Отдохни от всего ЭТОГО без штатива!!!!
Danzel Washington
Это не отпуск, а скорее командировка с большим количеством свободного времени
Можно попросить встречного фотографа. Меня довольно часто просят сфотографировать на их же аппарат. Если это Никон, то обязательно проверю настройки. Иногда такое там выставлено... Один раз дядечка в парке попросил сфотографировать его на Кэнон 5Д м3+Кэнон EF 40мм ф2.8.Очевидно результат его порадовал, через какое-то время он догнал меня и мы с ним имели продолжительную беседу о фото.
Danzel Washington
Я была в Сочи прошлым летом - там все с телефонами ходят, фотографов вообще ни разу не встречала
Зависит от вашего взгляда на это действо.
Danzel Washington
А какой взгляд? У меня взгляды простые)))
Бери селфи палку и сама делай себе.
Да не вопрос! Легко!
Делайте задержку затвору 3-10 секунд!
И вы в дамках!
Ой! Штатив не забудьте!
Все головы будут на месте.
Если без посторонних, то только так!
Готовы?
Варианты?
Делайте задержку затвору 3-10 секунд!
И вы в дамках!
Ой! Штатив не забудьте!
Все головы будут на месте.
Если без посторонних, то только так!
Готовы?
Варианты?
Danzel Washington
Я обычно на 10 секунд делаю, чтобы успеть вовремя))
Вопрос только в фокусировке. Как ты будешь фокус устанавливать ?
Danzel Washington
Автоматический поставлю
Ирина Домбровская
Фотики - не телефоны. Даже на мыльнице это легко.
Ирина Домбровская
Поставить задержку.
Навести на объект находящийся на том же расстоянии. Что-то непонятно?
В крайнем случае - определение лица+следящий фокус.
Это только два варианта. А их больше.
Ирина Домбровская
Это был ответ для мальчика революции, который слышал про ГРИП, но не держал в руках фотоаппаратов.
Маленький карманный штатив и дистанционный пульт решат большинство проблем.

Danzel Washington
Наверное у моей камеры нет дистанционного управления
Вспомни волка из Ну, погоди!
Я себя со штатива и щелкал. У меня есть очень мелкий, в карман помещается. А прохожие очень криворуки обычно.
Danzel Washington
А мелкий он наверное низкий, да?
Александр Ка
Да. Его нужно либо на что-то ставить, либо с земли фоткать, но там особый ракурс)) а тягать лишних несколько кило ради штатива меня бы напрягло.
Если не опасаетесь, что прохожие могут подумать, что камера бесхозная - вперед.
Только вот вопрос: а Ваша личность настолько интересна, чтобы ее снимать на зеркалку возле пальмы и обезьянки?
Danzel Washington
Да, инересна! Я не люблю снимать на смартфон, тем более что зеркалка есть
Это смотрится смешно. Все будут на вас смотреть