Прочее фото-видео

вот новоиспеченный фотограф щелкает все вокруг, заполняя Гб памяти. А куда девать все фото, удалять жалко, хранить негде

Wolf ***
Тогда выход один - распечатывать! )))
Леся Калиниченко
Лучший ответ
..отнять цифровик, дать Зенит - начнёт думать перед каждым кадром.
Raim Iskaliev Кстати да, это решение! :)
1. Сортировать нещадно, оставляя немногие удачные фотографии.
2. Жёсткие диски по сравнению с фотоаппаратом стоят совсем недорого.
Приучить себя к тому, что удалять НЕ жалко, а наоборот, абсолютно необходимо, если новоиспеченный фотограф желает сделать хотя-бы один шаг вверх по ступеньке мастерства...
100Гб памяти должно хватить новоиспеченному фотографу хотя-бы на пару-тройку лет.
Татьяна Волкова Не уверен, что хватит.
У меня, например, папка со всеми фотографиями весит 525 Гб.
При этом, там 2 511 папок, а в них 58 547 фотографий. )))
Правда, компьютер у меня уже пятый год )))
Зачем хранить все фото? У новоиспечённого фотографа получаются сплошь шедевры? Наверняка много брака. Это мёртвый груз. Удаляйте без сожаления. Наснимаете ещё.
Sidorova Irina
Всё ломается.
И компы и фэшки и диски.
Остаётся онлайн в интернете.
Можете купить хранилище, или его кусочек.
За ваши деньги любой заказ!
Успехов!
Ждём, пока он созреет. Если же НЕ созреет - значит, это не "филия", а "мания".

Отправляем товарисча к психиатрам... кстати, на ВИДЕО расходуется на порядки больше места, особенно 4К
Good_B0Y Maza_Faka
Wolf *** но видио можно хранить в ютюбе бесплатно и без ограничений. А фото? Вк? Так там идет потеря качества, уменьшение размера.
Купи легальный фотошоп - в 18 версии хранилище снимков на 2 терабайта.
Sergio Snegirev
Нука Кожахметов Ничего себе! О_о Облачное, бесплатное?
Ну, это еще не фотограф.
Регистрироваться на сайтах, участвовать в фотоконкурсах. Есть прекрасное место для загрузки - Яндекс-фотки. Там и конкурсы каждые 10 дней. Спортивный интерес и применение найдётся для некоторых кадров подходящих. У меня бОльшая часть тоже нащёлканного за 6 лет лежит на жёстких дисках неразобранное. Тоже удалять жалко, а разбираться руки не доходят. На всякий случай всё продублировал на внешний хард.
Распечатывай все подряд...
Так ты научишься сортировать фото - денег будет жалко..
Abzal Beknur
Облако, доп диски
Ольга Осадчая
Да тебе диска на террабайт за глаза хватит. Удалять не советую, потом сто раз пожалеешь, свой труд тоже уважать надо, только откровенный брак стереть. Более менее нормальные фото сохранить, хотя бы на память. Само собой, скопировать в облачное хранилище. Шедевры распечатать на фотобумагу, так надёжней.
Берем за шкирку.
Удаляем половину явного брака.
Потом пусть сам удалит еще половину кошмариков и ужаса.
Дальше пусть выберет 10 лучших.
Остальное удалить.
Думаете обучение закончилось?
Теперь пусть обработает 10 лучших.
Впредь думать будет.