Прочее фото-видео
Вопрос по режиссуре фильма "Назад в будущее".
Чисто технический вопрос. Во втором фильме, когда Марти обнаружил подмену журнала спортивной статистики во время дискотеки. Он стоит на фоне окна, забранного жалюзи и бормочет "О-ла-ла? Какое еще о-ла-ла!", помните? В это время сквозь жалюзи видно, как Джорж открывает дверцу машины и пытается вытурить оттуда Бифа. Очень странный оптический эффект: Марти с журналом на переднем плане, резко, в фокусе. За его спиной - жалюзи НЕ в фокусе, размыто. Но в ста метрах ЗА окном - машина, которая ОПЯТЬ в фокусе. Насколько я понимаю, такое физически невозможно ни с каким объективом. Как это сделано?
просто компьютерная обработка.
выложи кусочек этот посмотреть и осмыслить
Сергей Шевни
Ошибаешься, Титл-шифт позволяет растынуть зону ГРИП вдоль плоскости наклонной, или сузить, ни никак не сделать две зоны ГРИП на разном расстоянии. Это либо полулинза насадочная на объектив, либо комбинированная съемка. У меня где-то валялась полулинза 2х снимать и цветочек и пейзаж - прикольные фото были, все спрашивали как, покажи негатив и офигевали, что это один негатив. Думаю что для такой кинокомпании иметь линзы 0,25х вполне реально. а этого достаточно для такого кадра.

Сергей Шевни
прости писал ниже, но почему-то тебе прицепилось
Своё-моё тоже есть на ютубе, но не буду хвастаться - поскромничаю пока )
Копия фильма такая.
Могу ошибаться, но вроде тилт шифтом так можно сделать
Сергей Шевни

"Ну и если никто не видел бога - то никто и не имеет права что-либо утверждать об этом боге. " - а вы утверждаете, что он мужчина на облачке))) И вообще у меня "патроны кончились" Так что - всего доброго... А пожелание от меня - Учиться, учиться и учиться, в том числе и анализу выученого. За сим разрешите откланятся...
Представитель Avon
Это не я утверждаю. Я просто описываю мировоззрение авторов библии.
Да, присоединяюсь к твоему пожеланию. УЧИСЬ! Чтобы не позориться в другой раз банальным незнанием фактов....
Это скорее всего косяк, но такое возможно если вытянуть объектив и покрутить его относительно камеры... Ну или купить тилт шифт
Судя по всему, это был киноляп.
Их случается немало. По этому
поводу можно посмотреть видео
на YouTube, где показаны киноляпы
в разных фильмах, которые мы в
основном не замечаем во время
просмотра фильма. Они также есть
и в фильме "Назад в будущее".
Например, вот один из киноляпов.
Марти приходит днем с опозданием
в школу. Однако, когда он с Дженнифер
заходит в коридор, за окнами дверей
уже ночь, что четко видно на картинке.

Их случается немало. По этому
поводу можно посмотреть видео
на YouTube, где показаны киноляпы
в разных фильмах, которые мы в
основном не замечаем во время
просмотра фильма. Они также есть
и в фильме "Назад в будущее".
Например, вот один из киноляпов.
Марти приходит днем с опозданием
в школу. Однако, когда он с Дженнифер
заходит в коридор, за окнами дверей
уже ночь, что четко видно на картинке.

хромакей, Марти, снятый на нем, добавлен в сцену с жалюзи и машиной
Представитель Avon
Да. Примерно к тому же выводу я пришел только что. Эта техника была уже хорошо отработана - а компьютерная обработка еще не была в это время доступна. Да, скорее всего, так и было сделано. Блестяще решение!
Хии. это журнал баб.. напиши это перед просмотром фильма... так точно! уже не помню.
Спам детектед.
Это был ОТВЕТ. Ответы пишут для того, чтобы выразить свою позицию. Я ее выразил - значит, цель достигнута. Можешь задавать следующий вопрос.
Или ты способен понять только те ответы, которые ХОЧЕШЬ услышать?
------------------------------
Я уважаю вашу точку мнения конечно. Вы как и все смотрите на жизнь, но никто не задаётся вопросом -почему так. Нет полномочий! НОД победит!

------------------------------

Ты зарегистрирован в ВК? Если да, можешь ли ты Отправить мне ссылку на Твою страницу?
Уже отвечено .Спам детектед.