Прочее фото-видео
Вопрос по цветокоррекции кадра из фильма
Подскажите пожалуйста, как кадр из фильма (уже обработанный) вернуть к исходнику? Т. е. туториалы в основном про цветокор обычного кадра в киношную картинку. А как наоборот?, фильм уже затемнен, наложена определенная цветовая гамма, температура и т. п., и надо это все осветлить, в общем максимально вернуть кадр без эффектов. На фото показан результат "до" и "после", как из "после" в "до" сделать?

Основа - подбираем кривыми цвет лица. Скрин кривых на самой картинке. Всё делалось на глаз, без всяких цифр.

Потом перетонируем всё оставшееся любым удобным тебе способом.

Вот к такому результату (справа) я пришел буквально двумя действиями в фотошопе. Как видишь, основа - обычные кривые. Это грубо и часто деструктивно (остались артефакты), зато быстро и эффективно. А в целом затея эта бесполезная. Зачем восстанавливать, то, что уже зашакалено? При ОЧЕНЬ большом желании можно восстановиить и без артефактов. Но более сложными и профессиональными инструментами. Только оно того не стоит. Проще и правильнее найти оригинал видео.

Вот примерно так из ПОСЛЕ в ПОСЛЕ+
Регулировка яркости, изменение цветового баланса, потом фон и куртка отдельно... Если хорошо посидеть в фотошопе, то можно восстановить получше....

Никак, при каждом преобразовании происходит безвозвратная потеря информации и/или замещение её другой. Информация потеряна и её уже не восстановить. Можно лишь сделать преобразование к чему то похожему на исходное изображение., но и для этого нет универсального способа.
а смысл? ДО на много эффектней
да точно так же как и к киношной, гугли копирование цветкора и все, нет разницы из какого цветкора в какой переобувать снимок, если, конечно там не убиты все цвета совсем
Добавьте много красного и раза в два меньше желтого.
Шумкар Козуев
Т. е. игра идёт больше с цветом, а не только с осветлением?
Всё просто, нужно учиться работать с цветом и светом в редакторах, не один год, а 3-4-5 и более, понимать все принципы и приемы обработки. А как этот опыт уместить в ответ тут и вам за один раз объяснить, понятия никто не имеет.
Есть в программе 3D Lut Creator функция DeGrade. Она убирает цветокоррекцию. Но материал должен быть не меньше чем в 10-битном цвете. Вашу фотографию больше чем в хлам нельзя восстановить.