Прочее фото-видео

Очень нравятся уроки Олега Зотова. Просмотрел все. Можете посоветовать еще подобные уроки других фотографов?

Константин Деньгуб
Лучший ответ
... я так понял, что вы ничему не научились, а просто нравится сам процесс...
Алишер Ходжаев
Вадим Егоров я так понял, что вы никаких подобных уроков не знаете, а просто решили съострить, наверно думаете, что что-то гениально умное сказали...
Вадим Егоров И вообще, считают, что учиться дальше не нужно, что они уже все знают - только полные болваны. Вы так не считаете?
Вадим Егоров Люди всю жизнь учатся, а болваны посмотрев пару уроков думают, что уже все знают и что им больше смотреть ничего не нужно. Даже тот же Зотов постоянно ездит на разные курсы, хотя у него опыт уже большой. А вы, похоже, что не относитесь к тем, кто учится всю жизнь...
Посмотрите мои: https://www.youtube.com/channel/UCfRf6T6XZXrL49GhPUFipNA . Правда, они еще не все готовы, собственно, до процесса съемки я только добрался, этот урок выйдет в воскресенье. А всего планируется более двадцати уроков.
Зотов - очень хороший фотограф, не спорю. Но учиться у него.. Ну его нахрен. Это для совсем обдолбаных или для конкретно состоятельных людей, которые могут себе позвозить такое оборудование, как у него. Кто бы что ни говорил, но хренас два бы он что снял без фотошопа, не будь у него таких игрушек. В противном случае, учиться там тупо нечему. Видел ролик, где он обсирал фотографа, с любительским (очень любительским) светом и сравнивал его со своим за 150 кусков рубасов (без учета синхры, штативов и прочего) )) ахах )) Это надо было видеть )
Короче говоря, лучше смотри Смешариков. Намного занятнее и поучительнее.
Arif Ruziev Дооо
Трудно спорить с человеком, который желает строго платить 50€ за бренд детали, когда можно купить такой же за 5$ (но без бренда!).
Что Зотов заменяет фотошоп командой негров-ассистентов тоже согласен.
Светлана Башлыкова И я видел это ролик, и разница в результате на 1 руб, 15 коп. Поржал, уроки для начинающих фотографов. "Хотите стакан молока 1) покупаем корову. 2)....
Вадим Егоров Помню этот урок. Довольно было не приятно от сказанного в конце. Но, нужно осознавать, что Зотов зарабатывает, по-всей видимости, огромные деньги с рекламы вспышек Профото в своих видеоуроках. А так же с рекламы NIkon, штативов монфлота и монитор бэнкью. И, если есть возможность заработать на этом деньги, какой дурак откажется?

Но, в любом случае, все, что у него получается снять, можно повторить с использованием самых дешевых китайских вспышек, что, в прочем, я и делаю. Поэтому, совсем не важно на какое оборудование ты снимаешь, если голова на плечах. И говорить, что у него получаются хорошие сними только из-за дорогой аппаратуры - удел тупых безруких неудачников. Поверь мне, вся эта техника не поможет тебе снять такие снимки, как у Зотова.
Интернет, такая барахолка, где можно найти что ищите. Если знаете, что вам нужно. Например как снять паука-серебрянку, или аргеопа. или луну. Тогда можно найти хороший поучительный урок. А системно, без пробелов, только учебники для ПТУ, техникумов, ВУЗов, справочники. Любая книга пишется не один год, А выложить за неделю, другую пол-сотни стоящих (без легнед и предрассудков) видео уроков. Не под силу одиночке-энтузиасту. А Зотов юморист. Когда у меня настроение хреновое, смотрУУ его стёб. Сразу повышается ЧСВ.
Елена Ниденс
Александр Заморин, Иван Диденко
Елена Тупись
Диденко, Топтыгин (больше обзорщик, конечно), Христич.
Посмотрел последний "урок" этого Олега. Полная х*йня.
Идете на amlab.me
Зотов забавный. И ролики красивые. Только вот уроки его бесполезны для тех, у кого нет столько бабла, как у Олега. Ну, и пафосность у него зашкаливает, меня такое утомляет.
Я не спорю, он амбассадор Никона, модный фотограф и все такое.
Но для обычного фотографа-любителя, у которого нет лишнего бабла нанять какую-нибудь модель Катю, стилиста, визажиста, осветителя, переносчика оборудования и еще пары человек его советы малополезны.
Я начинал смотреть его "фотошколу", хватило урока на три. Лично для себя нового ничего не нашел, а смотреть на его самолюбование мне не вкатило. Чтение книг мне дало достаточно знаний, чтобы не нуждаться в его поучениях.
Так что ответ - НЕ смотрите видеоуроки. Читайте, думайте, экспериментируйте или, на крайняк, идите на мастер-класс вживую. Интернет хорош для онанизма, не для обучения.
Анна Пушкина
Вадим Егоров А может быть, если он в фотографии добился намного большего, нежели вы, не означает ли это, что все-таким вам стоит прислушаться к его советам?
уроки Заморина
Александр Заморин, Иван Диденко