Прочее фото-видео

Вы можете сказать про себя "Я профессиональный фотограф"

Тимур Юсупов
Тимур Юсупов
15 981
Я могу сказать, что фотография приносит мне некоторый доход. Что снимки бывают неплохие. Но профессионал ли я?
Для тех, кто хочет нанять меня на свадьбу или куда ещё - безусловно! Самый что ни на есть. А для себя - вряд ли ;)
Тамара Журавлева
Тамара Журавлева
57 023
Лучший ответ
Я профессиональный фотограф. А хорошо ли я снимаю, или плохо, это не важно. Главное, что это приносит деньги. И ОЧЕНЬ многие любители меня могут заткнуть за пояс по качеству фотографий. Надеюсь, я на 100% правильно ответил. ? Профессионал, это тот, кто отработал сессию, отдал снимки и забыл про всё, как только получил деньги. А любитель, это уже творческая личность. Тут помимо знаний основ еще и талант нужен
вот куплю шарманку и стану профессиональным ...даже те кто этим зарабатывает не все ""ФОТОГРАФЫ". многие просто бомбилы!
Я имею счастье этого не говорить. Так как не зарабатываю денег фотогафией а снимаю исключительно то, что мне самой интрересно.
не могу ))) а имею право ! ))))
Один мой знакомый мудрый профессиональный фотограф определяет так: профессиональный фотограф -- это с обезьянкой на пляже. А у меня и обезьянки нет...
Да. Во всех смыслах. Средне специальное и высшее образование. Занимаюсь "этим делом" с пятнадцати лет. Получаю с этой профессии основной доход. Участвовал во многих конкурсах, выставках, фестивалях - от городских до международных. Имею призы и награды. (ни разу не платил за участие!) . В прошлом году сделал персональную выставку (тоже бесплатно! )
Так кто я, по вашему? Слесарь?
Your_ Sunny О как!Нас посетил небожитель!:)))
Блондин Великолепный - профессиональный сварщик.
Профессионал это: 1.Человек, живущий на доходы от профессии. Таких очень много. В одной дружественной мне лаборатории их честно называют ОПТОВИКИ. 2.Человек стабильно получающий задуманный, желаемый результат. Вне зависимости от условий съёмки. Таких-много меньше. Выбирайте, профессионалом из какой категории быть и -полный вперёд. Удачи.
Лена Волкова
Лена Волкова
25 867
Смотря что понимать под словом "фотограф".
Егор Колузаев
Егор Колузаев
23 157
Нет, это мое хобби.
На производстве занимаюсь фотографией, это, даже, моя функциональная обязанность и денежку за это платят, но до Профессионала, увы, далеко.
Павел Соловьев
Павел Соловьев
14 467
Мастерство и профессия две разные вещи, фотографов много, мастеров единицы, увы к таким пока не отнощусь ( за плечами 2 года коммерческой съемки, и 33 любительской).
Андрей Климов
Андрей Климов
6 989
Скорее любитель.
Лолита Огай
Лолита Огай
3 864
смотря что понимать под словом "профессиональный"
Профессиональный фотограф - это тот для кого фотография это профессия. Мне так кажется) Я, конечно не профессионал, но фотографом себя считаю неплохим, ну и что, что фоткаю в основном на телефон ))
"Я не волшебник, я только учусь"=)
Dania.arktik
Dania.arktik
357