Прочее фото-видео
Скоро поеду в отпуск хочу профи фотокамеру, что бы снимки были хорошие Что можете посоветовать
желательно небольшого размера и что бы можно было сверху прикреплять дополнительную вспышку
сони альба а 77 +объектив 26-114
"Профи" много весит и ещё больше стОит. Таскать на себе в отпуске несколько килограммов стекла и металла ценой в автомобиль - оно вам надо? Купите беззеркалку со сменными объективами - будет вам хорошее качество и большие возможности при малом весе и относительно гуманной цене.
Ну а уж эстетическая верность снимков зависит не от камеры, а исключительно от фотографа.
Оксана, для этого тебе необходимо взять с собой в отпуск ...хорошего фотографа.
Ни один аппарат не гарантирует тебе хорошего качества снимков, если ты не умеешь их делать.
Я посоветую CANON. Этот бренд гуманнее остальных относиться к новичкам в фотографии и "прощает" - исправляет многие технические ошибки.
уровня Canon PowerShot SX700 HS или Canon PowerShot G16
Вы уверены, что Вам нужна профи камера? Они все весят довольно прилично и имеют соответствующие габариты. Ну и стоимость, конечно, что впрочем, исключительно Ваша проблема. Видимо деньги есть, раз не озаботились озвучить сумму.. . Но главный вопрос не том, что я нпписал выше, а в том, что напишу ниже. :-)) Вы точно знаете, что проф. камера будет делать качественные снимки за Вас? Там нет никаких автоматов и она ошибок не прощает. Снимать Вы не умеете (видно по вопросу) , а она за Вас ничего не сделает и ничего не подправит. Проф камеры тем и отличаются, что очень ТОЧНО выполняют то, что им укажет фотограф. Если сумеете всё правильно сделать - получите шедевр, а нет, значит, в лучшем случае, снимки пойдут в семейный альбом с названием "Я там была. " Задумайтесь: стоит ли это ТАКИХ денег?
бери любу фф на которую хватит бабосов
нууу.. если профи камеру, то это - Hasselblad c парочкой Planar- ов Цейсовских..
iPhone5c!
А купилок на профи камеру хватит? Посмотрите сами, сколько стоит профи Никон Д-4. и это только корпус, а к нему ещё и соответствующие обьективы нужны. НЕ больших размеров такие камеры тоже НЕ бывают. Моя фотосумка с такой камерой и обьективами весит почти 20 кг.

фуджифильм - 2000 рэ....
Для отпуска вам хватит и Canon G15
Имхо, не нужна вам Проф. камера.. . Возьмите что то не большое, сони некс например.
Хорошие снимки зависят не от качества фотокамеры, а от качества фотографа.
Проф камера и небольшой размер - понятия несовместимые, и в плане эстетики выглядит вовсе не эстетично.
Тушка стоимостью от 2000$ к ней объектив столько же, и вспышка, 2 карты памяти, дополнительынй батарейный блок, прочие "радости". В итоге минимум 5 000$ весом в 3-5кг. Оно вам надо?
Хотите эстетики берите фуджи Х-Е2. Компактный, имеет все настройки зеркалки, по шумности матрицы превосходит многие кропнутые камеры, оптика только премиум класса и только собранная в Японии.
Но вы уверены что сможете по достоинству оценить эту камеру? Кроме эстетического вида.

вы сами себе противоречите. по вашим словам настоящие эстеты должны только по музеям да по театрам ходить, а не фотографировать. значит вы не настоящий эстет, а следовательно эстетических снимков вам не получить, а камера к эстетике отношения вообще не имеет!
вот вы и должны понимать, что эстетически верные снимки, хоть на мылку можно снять.
к компактным камерам обычно сложновато прикрепить внешнюю вспышку, и чаще они игрушечные. (вспышки).
Сложный вопрос.. . выбора.. . Посмотрите в сторону "псевдозеркалок" с супрезумом (сам пользуюсь Nikon P500 для поездок, есть d5100 - для ближнего действия :) ) - не плохая матрица, резкий объектив, встроенный стабилизатор (довольно прилично позволяет снимать на больших увеличениях без "смаза", с рук) - для отпуска самое то, ИМХО, по сравнению с "профи" сериями довольно лёгок и компактен, позволит любителю получать весьма качественные фото, хорошее качество съёмки видео в HD... а 40-х зумм - вообще делает его универсальным !) плюс уложитесь в 12-16 тыр...
сони зеркальный (дорогой), но он не маленький)