Посоветуйте фотокамеру с супер зумом и хорошим качеством.
На цену все равно, хоть 100k и больше.
Прочее фото-видео
Посоветуйте хорошую фотокамеру (см. Описание)
Компактных суперзумов не бывает с суперкачеством, ибо матрицы там небольшие стоят. Даже самый навороченный суперзум Sony DSC-RX10 имееет матрицу всего 1 дюйм.
Хотите хороший зум и цена не важна, берите любую беззеркальную или зеркальную полнокадровую камеру с многопиксельной матрицей, типа Sony A7RIV, Nikon Z7II, Canon EOS R5, Sony A99 II, Nikon D850, Canon 5DmIV и длиннофокусный теле-зум объектив к камере, например: Sony FE 100-400mm GM, или Sony FE 200-600mm GM, Sigma Sport 150-600mm Nikon F или Canon EF, Tamron SP 150-600mm G2 Nikon F или Canon EF, Nikon AF-S 200-500mm, Canon 100-400mm LII. Так же, можно использовать экстендер, чтобы увеличивать ЭФР в 1.4 и 2 раза.
Ирина ********
Зеркальная тоже подойдёт
... советы были бы более конкретными, если бы вы смогли сформулировать- зачем вам такая камера.
Надеюсь, не Луну снимать?
Евгений Гизатуллин
Снимать в близи такие объекты, которые сложно снять с обычной камерой.
...Nikon Coolpix P1000
Возьми люмикс 1000

Panasonic Lumix DMC-FZ1000,или Nikon Coolpix P900/Р1000.
Sony RX10 IV
Panasonic FZ1000
Наличие суперзума - отнюдь не признак "качества". Самый "дальнобойный" зум был у Nikon Coolpix P1000 - камеры 2018 года снятой с производства и сейчас практически отсутствующей в магазинах - так что искать её придётся на вторичном рынке. В обновлённой модели 2020 года - Nikon Coolpix P950, производитель частью зума пожертвовал - как раз ради качества: https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-coolpix-p950/676670281?text=Nikon Coolpix P950
Основная причина, по которой суперзум не иожет обеспечить качества - его объектив: он получается очень сложным и громоздким. И размеры объектива напрямую связаны с физическим размером матрицы, поэтому матрицы на такие камеры, как правило, устанавливают "мелкие" - как у "мыльниц". Одним из исключений была линейка Sony RX10 с однодюймовой матрицей и гораздо более умеренным зумом, однако эти камеры были достаточно большими, тяжёлыми и *дорогими*, поэтому последняя камера вышла в 2017 - Sony Cyber-shot DSC-RX10 IV: https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-rx10m4/1732240023?text=Sony Cyber-shot DSC-RX10 IV
Интереснее и компактнее - линейка зумов (уже без "супер") Sony Cyber-shot DSC-RX100 - с последней в ряду "седьмой" моделью 2019 года: https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-cyber-shot-dsc-rx100m7/622331007?text=Sony Cyber-shot DSC-RX100 VII
Вообще же, мировой рынок компактных камер быстро сворачивается из-за "засилья" смартфонов - остаются только модели с большими матрицами, с которыми телефоны конкурировать не могут, но такие фотокамеры "суперзумами" быть не могут из-за неизбежного роста массы, размеров, цены и неотвратимо худшего качества оптики с большим диапазоном фокусных расстояний.
Посмотри Sony RX10 IV
и топского - Canon EOS R5
если зеркалку то 5д марк iv
Хороший зум это кроп камерана 50% дальше берёт чем полнокадровые, и теле объектив.
У меня был никон д7500, объектив 80-200 2.8 никон. б/у как раз выйдет тыс 80 всё это.
70-300 объектив есть но вроде он не очень уже, качество не то.
80-200 2.8 даёт ещё и качество хорошее.
Но если зум нужен лучше, то фикс есть вроде 400мм, но он вроде дорогой вообще )))
Ещё можно купить кольцо, между фотоаппаратом и объективом ставится, в 2 раза дальше будет ещё фоткать вроде. Такое стоит кольцо что то вроде тоже тыс 15
Вот как раз 100 выйдет, но зум будет ппц в даль.
Автофокус у 80-200 с кольцом этим не знаю будет работать нет смотреть надо

80-200 2.8 даёт ещё и качество хорошее.