Прочее фото-видео

посоветуйте фотоапаратуру для профессионала, можно ли ему пользоваться полупроф фотокамерой

как скажется это на снимках и будут ли довольно клиенты
Уже состоявшемуся клиенту пофигу на что Вы снимаете, а вот с привлечением новых клиентов может быть затык - часто новый клиент ведется на внешний вид фотографа, а любительские камеры им не блещут.

Ну и главное - у Кэнон профессиональная камера только одна, но свадебщики всего миро смело работают "пятачком", который только в совсем отсталых странах считается профессиональной камерой. И ничего. Все живы.
Олег Ведров
Лучший ответ
держи
Денис Данилов
обычно профессионалы знают какая камера им нужна.
"полулупроф никак нельзя! вы что? ! это - оскорбление! только проф! только хассеьблад! "
Чой то ты однообразен стал. Даже фамилии себе однообразные лепишь.... Раньше как то поостроумнее был....
Профессиональный фотограф таких глупых вопросов в интернете не задаст. ВЫВОД: купи мыльницу и поучись. Логично?
Если для твоих клиентов самое важное чем ты снимал, то наделай фото своего фотоаппарата (Олимпуса) и продавай клиентам - они будут очень рады.
Ни в коем случае не берите полупроя камеру. Только ФФ или больше. Клиенты увидев здоровенный чорный фот даже на фотографии смотреть не будут. Главное чем снято, а не как.
Franchuk Maxim
Тут главное не камера даже играет роль, а объектив !!!посмотрите лучше этот видео клип !!!http://www.youtube.com/watch?v=w8ydVDBjUoc
опытный снайпер интересуется, какое ружье ему купить)
Rifus Skripstyle
Нееее! Вам, с Вашими знаниями профи!... Достаточно и мыльницы!..
какую тебе аппаратуру, нищеброд, если у тебя денег даже на объектив для беззеркалки не хватает)))
Полупрофессиональная - это FF за сто тр. Профессиональная - в два и более раз дороже. Пользоваться можно.Даже широкоплёночной и карданной.К ним студию 8х8м или более с освещениеми софтбоксами.