Профессиональная фотокамера это любая фотокамера в руках профессионала...
Я лишь хотел вас улыбнуть!
Подкиньте пожалуйста еще проф шуток/мудростей фотографов.
Прочее фото-видео
Чем отличается профессиональная фотокамера от любительской?
...есть неписанное правило свадебных фотографов - у тебя должна быть камера круче, чем у любого гостя на свадьбе...
Sardor Mamadjonov
да да да да, еще можно взять вторую но с огромным объективом чтобы все просто в шоке были... ))))))
Примерно тем же, чем профессиональный строительный инструмент от бытового.
Бытовой рассчитан на то, чтобы изредка полочку повесить.
Профессиональный - на то, чтобы херачить по 8-12 часов каждый день непрерывно.
...отношением к пользователю...
Igor, профессиональная камера отличается от любительской тем, что любитель не знает, с какого боку к ней подойти.
А отсутствие в ней вспышки повергает его в шок: "Шо ж такое, как же так!"
Профи не будет работать абы какой," любой" камерой. Его деятельность заточена на стабильный результат, который достигается надёжным инструментом (скорее всего ФФ, или СФ), с крепким и надёжным корпусом из магниевого сплава, с хорошей эргономикой (съёмка может занимать много времени и тут важно удобство удержания и управления). Также не помешает хорошая серийная съёмка, хороший и цепкий автофокус. Соответственно инструмент для профи стоит совсем не 30 тыс. РР.
Иван Москворецкий
Даидо Морияма по вашему не про? А снимает всем что дадут.
Ценой и ЧСВ.
ценой, все что про вип лакшери премиум - дороже
Профессиональная камера - это камера, которая удобна профессионалу :)
Одна снимает нормально, а другая как тапок в полиэтилене.
Sardor Mamadjonov
Разве в этом нет своего шарма? Как Сапия....
Sardor Mamadjonov
То есть вам главное удобство?
Sardor Mamadjonov
Понятно. Благодарю.
Татьяна Сафонова
На любительскую камеру можно пилить точно такие же шедевры, как на профессиональную. Просто в сложных условиях профессиональная камера справится, а любительская - нет.
"С точки зрения фотографа абсолютно бессмысленное выражение: «Фотограф проявил выдержку»..."
Boris Litvak
...и закрепил достигнутое диафрагмой.
тут скорее что отличает любителя от профессионала ) потому что в прямых руках на любительскую камеру может снять профессионал и все будет зашибись ))
Любительские камеры отличаются от профессиональных меньшими размерами и весом, невысокой прочностью, а также рудиментарными органами управления. Часто отсутствуют кнопки для непосредственного контроля над такими важными параметрами, как ISO, баланс белого и режим работы автофокуса.
Timur Bideev
зачем это все камере-обскуре
Сергей Свизев
Прочность, ISO и т. д. очень важны для камеры. Без них, изображение не будет хорошим, камера будет хрупкая и др.