Прочее фото-видео

а что это правда такие дела с профессиональными фотокамера

я хочу заняться фотографией и хочу купить профессиональную фотокамеру, но меня мой друг отговаривал
говорил что в проф камерах может не быть фотовспышек. Он говорил что они дорогие и что бы хоть как то снизить их цену некоторые фирмы выпускаются без фотовспышек

Что это правда, если так то я лучше возьму полупроф но со вспышкой
а то!
Kg_Аitbek: '''
Лучший ответ
Да, это правда. Покупайте "полупроф" фотик :)
Максим Иванов
Мдя, в свои 26лет я уже знал что такое профессиональная фотокамера... возьмите лучше зеркалку любительского класса, без всяких "про" и "полу", учиться фотографии более чем достаточно, было бы желание.
Руля К
Полупроф и полузаняться! ;-)))))
Irina Irina
Мало того, китовый объектив, обычно полное г. , еще и объектив покупать придется, а он стоит дороже самой камеры
Elena Smorshok
Во всех камерах внутренняя вспышка это на ''черный день, , и в любом случае необходима внешняя вспышка для хорошего фото.
а как же!! !
ни вспышки. . ни объектива. .
всё для того, что бы только продать...
только не для снижения стоимости, а для повышения уровня пыле- и влаго-защиты. Когда камера стоит 6000$, не думаю что 10$ за встроенную пыху сильно обвалят цену на нее.
Вот и мучаемся без встроенной пыхи
Забавный Вы... Пойду фигну 80-100 тысяч... SALE!!!!Не звездите нам тут милейший...
Паха Русьянов
А что ты будешь делать с проф. камерой? Она ведь рассчитана на профессионала, а не чайника.
купи лучше суперзум! он тоже классно может фоткать
в дет садик тебе ещё нужно ...в дет садик....
Друг прав. Профессиональная камера не подходит для любительской съёмки. Ни вспышки, ни объектива, ни сюжетных программ, ни многого другого.
Радик Хасанов
Если хочешь качественную вспышку, то ее нужно покупать отдельно. Встроенная вспышка в большинстве случаев только портит картинку.

Похожая ситуация и с объективами. :) А они (качественные объективы) довольно дорогие.
Возьмите D800 там вспышка есть и стоит "недорого" :)
Борис Ким