Прочее фото-видео

подскажите профессиональную фотокамеру!

Дорогая aru4ik, давайте разберем Ваши требования:

(1) Профессиональная фотокамера - это Вам точно не надо. Как максимум - зеркальная. Профессиональная камера, это станок для зарабатывания денег.. . Вы же не будете себе домой покупать промышленную посудомоечную машину? Стоят такие камеры очень дорого, но могут работать изо дня в день без остановки, выдавая технически очень качественный результат. Итак решили, Вам нужна зеркалка.

(2) Мегапикселы - не самая важная характеристика камеры. Например, одна из лучших профессиональных камер Nikon D3 имеет матрицу в 12 мегапикселей. Это нормально. Вряд ли Вам удастся реализовать бОльшее разрешение, чем 12 мегапикселей. На них и остановимся.

(3) Увеличение - это у бинокля. У фотоаппаратов говорят о кратности зумов - т. е. разрыв "между близко/далеко". В зеркальных фотоаппаратах объективы можно менять, так что этот параметр к фотоаппарату вообще не относится.

(4) Разрешение - это мегапикселы. А 30 кадров/сек - это скорость записи видео. Не все зеркальные камеры снимают видео. Те что снимают обычно не могут наводиться на резкость при съемке. Видеоролики могут получиться размытыми, мутными.

Так что же Вам взять? Давайте Вы зададите свой вопрос еще раз, но цену напишете в долларах, а фотоаппарат опишите исходя из своих задач - что Вы хотите снимать, в каких условиях, как часто, для чего (для интернета или для печати, каким форматом) , а мы попробуем Вам ответить
Людмила Борисова
Лучший ответ
Профессиональные кммеры не бывают дешёвыми. Это очень дорого, но зато с высоким качеством. Сейчас вышла шикарная новая камера - НИКОН Д - 4. Лучшего и желать нельзя. А самая дешёвая профи камера от Никон это НИКОН Д - 300. Цены смотрите сами, у нас не публикуются курсы мягких валют вроде вашей.
Нату Сик
Держи профессиональный:

Кстати, и на объектив к нему приготовь тэнге.
начни с 5DMark II, а там можеит и на хасель заработаешь. . всё таки профи техника. )
Тенге...)? ) А сколько это в рубля, евро..)!! , открой сайт fotoТЧК ru и выбирай модели, пересчитывай в тенге и ищи эти модели у себя
Nikon D3x + Sigma 200-500mm f/2.8
Юлия Кузьмина
У вас в казахстане- любой черный аппарат (даже ультразум) - называется профессиональным. Так что - бери любой!!!
*** ***
вот ента
у тебя денег на профессиональную не хватит, они от 100 тыс. рублей.
Зинеш Сарина
Nikon D3 плюс объективчик 28-70 f/2.8

Изумительный комплект!
говнозеркалка 1100д - куда уж прафисианальней
аааааахахахахахахахах

Чтобы имела 18 мегапикс. (если возможно, более) , увеличение 5Х, Максимальное разрешение роликов: 30 кадр/сек, , а цена не превышала 150 000 тенге

я плачу....
Бери зеркалку, кенон или никон 25-30 тысяч.