Прочее фото-видео

Чем отличается профессиональный фотограф от фотолюбителя?

Вадим Рожков
Первый фотографией деньги зарабатывает, а второго фотография - хобби.
Валерий Сафронов
Лучший ответ
.. дайте им одинаковые фотики и сюжет - всё равно будет видна разница.
профессионал выжмет из сюжета и аппаратуры максимум
Альберт Селин
он точно знает, зачем ему нужна зеркалка
Своими знаниями, умениями и навыками. А, главное, тем, что проф. фотографу за фото, в основном, платят деньги.
И занимается проф. фотограф фотоделом ввиду своей профессии.
Mad Mk.
Ну наверное прежде всего тем, что он на свои снимки живет, а любитель снимает для своего удовольствия и удовольствия его родственников и знакомых.
разницы в фотиках может и не быть.
профессиональный фотограф и на любительскую "зеркалку" конфетку снимет.
Профессионал зарабатывает фотографией, а любитель только деньги тратит на фотографию
тем что он знает как снимать
Vladimir Shubin
Любитель думает, что он умеет фотографировать, а профи об этом думать некогда - у него работы много.
Владимир !
При наличии одинаковых возможностей в технике одни снимает для себе и друзей, другой продаёт каждый свой снимок друзьям, знакомым, родственникам... вот этим фотолюбитель отличается от профи :)
Александр Арзамасцев КАЖДЫЙ опытный фотолюбитель с удовольствием заработает на своих работах!
Или любитель будет упираться: нет, я ни за что НЕ продам свои фото, ни за что!!!
А если у фотолюбителя изредка покупают какие-нить работы, то он - кто, проф. или люб.?
кроме разницы в фотоаппарате - наличие дополнительных аксессуаров - доп. вспышек, освещения, отражающих материалов (которые в основном держит помошник фотографа) , различных фонов и желательно студии )))
ну и конечно же - УМЕНИЕ фотографировать, образованность в плане фотографии
чем работа отличается от хобби?
вот ответ на ваш вопрос
и не важно в какой отрасли