Прочее фото-видео
чем нравится/ не нравится фотка? какие эмоции вызывает?

Не слушай никого, - неплохой портрет, в частности и в плане качества и вызывает позитивные эмоции.
Вадим Герд
Резкость на зубах ...а так нормально...
Ощущаю хорошие зубы и хорошее же размытие.
Снимок нормальный.
резкость наводи на глаза и зубы убери.. обезьяна..
При портретировании с такого расстояния следует забыть о диафрагме 1,8. Очень сложно попасть в точку фокуса. Наводишь резкость на глаза, чуть ошибся и - лажа. Тем более, что уши уже будут не в резкости (что имеем на снимке) При определённом ракурсе даже второй глаз может быть не в резкости. Нужно либо большее расстояние, либо прикрыть диафрагму до 2,8. А то и до 4.
Размытие фона, тем более до такой степени, в данном портрете неоправданно и вызывает дисбаланс кадра,, наводя на мысль об отрезанной голове, которую держат за волосы. Было бы лучше с большей привязкой к интерьеру, а то получается бессмысленный контекст, незавершенность.
На правой щеке, над правой бровью и на шее чётко видна лишка синего и голубого в светах, а в тенях много красного. Если навести с этим порядок, тогда можно определить - что происходит в середине.
Общее впечатление - отрезанная и подвешенная голова.
Не есть гут.
Как писал хороший фотограф Килпатрик - в цветной фотографии размытый фон чаще отвлекает зрителя от зрительного центра фото поэтому оправданность данного приёма, в цветной фотографии, нужно чётко выверять.
Не есть гут.
Зубы?
По ощущениям это селфи, снятое телефоном, и программно размыт задний план.
От селфи здесь близкое растояние съёмки, обычная для селфи обрезанная голова и ракурс, но в селфи больше популярно расположение лица по диагонали кадра, спрашивал у молодёжи зачем - говорят, так лучше.
Ещё есть что-то от фото на документы, наверно почти полный фас и близкое к равномерному освещение, а улыбка на улыбку не похожа. Как любое фото на документы эмоций не вызывает.
Сергей Шульга
"Борис, ты не прав!"
Долой ощущения!
Camera:Canon EOS 5D Mark II
Lens:EF50mm f/1.8 II (shot wide open)
Exposure:Manual exposure, 1/50 sec, f/1.8, ISO 100.
Отсюда - ошибочность всех твоих рассуждений.
Долой ощущения!
Camera:Canon EOS 5D Mark II
Lens:EF50mm f/1.8 II (shot wide open)
Ой, зубы хорошие!
Цвета неестественные, морда не бритая...
Первая мысль: "это что за бородатое хайло в кепке?". Не подумай, что я сужу предвзято, но борода - это бесвкусица и неухоженность. Как бородатый мальчуган в кепке, чесслово. Очень смешанные чувства вызывает. Больше рвотные. В общем не надо косить под безмозглых блогеров и быть запоздалым модником. Хочешь бороду? Ок. Хоть это и ФЭЭЭ, но ты тогда хоть ухаживай за ней. А это это пздц какой-то. Как бомж. Меня аж коробит.

По обработке. Обработке? Кто сказал про обработку? Где обработка? Короче правка светов и теней - это еще не обработка.

Никита Никитин
если посмотреть поры под микроскопом, то там тоже не очень, у всех
Брак. Резкости нет, свет снизу (плоско, шея ярче чем лицо, в глазах разные блики), боке не красивое (слева-справа от кепки разводы), поза не понятная (плечо опущено, возможно нужно было брать побольше ракурсом).
Эмоционально неплохо (действительно за счёт красивых зубов), но вот эти нюансы портят впечатление
ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ЧУВАК ВДРУГ ЧТО-ТО ОЩУТИЛ В ОБЛАСТИ ЗАДНИЦЫ )
Открыл вопрос, ух ты... не воскликнул
Прикольный портрет. Небольшой фронтфокус
Первая мысль: "Свободная касса!"