Прочее фото-видео
На какие ресурсы (сайты) скидывать фотографии, чтобы участвовать в каких-то фотоконкурсах ???
Подскажите сайты, куда скидывают разные фотографы свои фотографии.
их наверно навалом. http://rasfokus.ru
На сайты самих конкурсов.
35photo.ru
Скидывают на свой личный сайт/страницу в соц. сетях (в зависимости от размаха и профиля съемок), собирая там себе портфолио и делая рекламу конкретно себя. Разумеется, сейчас вполне тянет на роль такого сборника Instagram, например.
Фотоконкурсы, как правило, сами имеют собственный сайт/группу в соц. сетях, в которую надо вручную самому при старте конкурса подавать заявку и размещать фотографию на конкурс. Идея в том, что бегать с поиском фотографов для своего конкурса никто не будет. Идея ровно обратная - привлечь к себе фотографов, которых, возможно, пока никто не знает.
Ну и отдельное дело - агрегаторы просто потока фотографий типа pinterest или любой фотосток, где просто валом в куче лежит база данных абсолютно случайных фотографий. Иногда с указанием автора и ссылкой на его сайт/страничку соц. сети, а иногда вообще без информации о себе.
В принципе.. есть площадки для обмена в отдельных обществах. На том же Deviantart есть раздел фотографий, кое-что бывает на Иллюстраторах, НО фотографу это не очень выгодно. Фотографии в сети - это реклама и логично, что самая большая аудитория в соц. сетях, а самая фото-картинко-ориентированная - прям конкретно Instagram. Такие ресурсы больше предназначены для художников и иллюстраторов, у которых портфолио собирается на порядки дольше и завалить тот Instagram просто нечем.
На сайты самих конкурсов. (2)
ок ру
Гугл плюс, там полно разных фотосообществ на любой вкус