Прочее фото-видео

Как отличить муляж от настоящей видеокамеры?

Настоящая ли это видеокамера?
Ни как не отличить
Александр Орехов
Лучший ответ
Если камера с ИК-подсветкой - то в темноте "посмотреть" на неё камерой мобильного телефона (но на айфона). Если будет видна подсветка - то камера настоящая. Если ничего видно не будет... то это ещё ни о чём не говорит.

Ещё можно попробовать заклеить её непрозрачным скотчем. Если прибежит дядька охранник и потребует переодеть штаны ширинкой назад - значит, камера настоящая.
Никак. Большинство камер не имеют ИК-подсветки и не имеют индикацию работы.
Никак.
Камера не обязана иметь какую-либо индикацию работы.
*** ***
Посмотреть 1000 фото настоящих камер и посмотреть 1000 фото камер-муляжей.
Женя Ковзунова
Понимаешь, какие бы ни были способы определения ты по любому будешь светиться. Смарт на неё наведешь или иной детектор - все это будет зафиксировано. Следовательно ты первый среди подозреваемых. Даже, если бяку сделал не ты.
Зира *
очень просто, если ты что-то натворил и тебя поймали то была настоящая камера, а если нет то или плохо искали или был муляж
Бекижан Абенов
ИК излучение можно увидеть через камеру любого телефона в режиме съёмки (будет небольшое свечение). Днём проверять бесполезно. С камеры ИК светильник можно определить вечером- включается при низкой освещённости или от движения).
В муляжи ставят индикатор работы, а в рабочие очень редко.
Hidden IR Camera Detector, забей в плей маркете, если камера работает, то будет видно яркое свечение исходящее от камеры. Прила хорошая, определяет ик-излучение со всех устройств, проверить можно на том же тв-пульте
Про100 Даник
Разобрать её))
Катя Суворова