Прочее фото-видео
Фотографы, задают ли вам люди вопросы в духе
Какой камерой вы такие крутые "фоточки" делаете, а? А в какой программе обрабатываете? А вот эту фотографию вы как так обработали? А уроков у вас нет, по которым вы учились? А как вот такую фотографию сделать? А вот с таким светом как, а?
Ну знаешь, мне НИКТО никогда не отвечал, как обработана какая-то фотография, которая мне понравилась. Вон даже товарищ Коровкин - и тот не удостоил меня ответом на мой коммент к одной из его фоток. Хотя я и сам могу сделать и так же, и лучше, если задамся целью, но мне было просто интересно, чем и как ОН это делал. Спортивный интерес, так сказать. Ну просто вот такие вот муд@ки фотографы: не делятся "секретами". Но их тоже можно понять.
Мне пришлось всему учиться самому и даже не с нуля, а с минус единицы. т. к. я сначала "научился" на курсах по дизайну, а потом со временем понял, что всё это полная безвкусица и лажа. Потом пришлось переучиваться. Это очень долго и болезненно, скажу я тебе..
Но буквально любой фотограф с охотой отвечает, как и на что он снял. Ведь это далеко не секрет.
Я, в общем то, склонен именно из-за вышесказанного поступать так же. Не знаю: правильно это или нет.
... Я не встречаюсь с такими людьми.
то, что это мои фотографии, знают только мои заказчики
Когда я им говорю, что это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ фотоаппарат, у них в мозгу происходит короткое замыкание, они понимают, что они ничего не понимают и все вопросы естественным образом исчезают. :)

Мой бывший начальник мне не раз говорил: "На это мероприятие возьми, пожалуйста, свой проф. аппарат с большим объективом". Он думал, что это ЕМУ придаёт больший вес. А у меня всего-то Nikon D5100 + Nikkor 18-106mm VR!
Меня иногда спрашивают:" а это профессиональный фотоаппарат?" (про Никон Д5100+18-105мм.). Приходится их разочаровывать :)
ИМХО
Тут нет фотографов и видеографов.
В категории вопросов фото видео, есть пользователи-участники проекта вопросы-ответы, не более.
Тут нет фотографов и видеографов.
Бывало спрашивали, что за фотоаппарат, где покупал. Многие хотят, чтобы маленький размер а фотографии качественные даже при плохом освещении. Но fujifilm XQ2 уже давно не продаётся и не выпускается.
Про обработку никто не спрашивал. Да я и при возможности стараюсь не обрабатывать.
Imangaliev )***^
Блин, Валерий, Но у вас же при нормальном свете снимки не получаются, а вы про недостаточное освещение. Ведь льстите вы себе.
Я не фотограф, не публикуюсь. Поэтому и задавать вопросы некому.
иногда
Нет ни разу. Зато очень удивляются, когда слышат, что у меня всего 10 мегапикселей
Нет.
Большинство людей довольно своими селфи, и нет вопросов.
Редко, но бывало. Сильно зависит от того, кто и с какой целью смотрит.
ну если тупые - то задают. Кто хоть немножко чего то почерпнул в жизни - то уже не задает.
Очень редко. Иногда можно услышать:" А что за камера у тебя?" Но это тоже очень редко... Умные люди понимают, что умеющий человек снимет и на коробок из-под спичек, А неумехе и Хассель с Мамией не помогут..
Задают.
Да, задают. Редко, но бывает