Прочее фото-видео

Вопрос о профессиональной этике... Хороший фотограф (и его команда) /оператор - это тот, кто не задает лишних вопросов?

Да!
Kalbibi Altybaeva
Лучший ответ
Нужно задавать профессиональные вопросы, а не пустые!
именно так и есть молчание золото.
тот. кто вопросов не задаёт. а только командует..
Dima Semenov
Вопросы по съёмке не лишние. А вот если начинает лезть не в свои дела...
однако, возникает вопрос о критериях "лишности"
Мадина Закирова Например, зачем девушке фото порнографического/эротического содержания
Это тот -кто хорошо знает своё дело!
Андрей Шаблов
Хороший фотограф (применительно к вопросам проф. этики) - тот, кто полностью выполняет все договоренности - как устные, так и письменные.
А вопросы задавать - это его полное право, так же как ваше право - не отвечать на них. ))
Что касается эротической фотосессии, то ее можно доверить только хорошо знакомому, надежному и порядочному ФОТОХУДОЖНИКУ (а не просто фотографу).
Мадина Закирова Где ж таких найти - знакомых, порядочных, надежных? У меня вообще нет знакомых в этих кругах! А почему фотохудожник? Чем он отличается?
Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается и тени не отбрасывает.
Ан
Антон
Собственно модель не должна вопросов задавать. Или от того кто кому платит, тот покупает молчание
Мадина Закирова А гарантии молчания какие? Заставить оформить гарантию в письменном виде?
Человеку любой профессии не этично совать свой нос в чужие дела.
Оператор - не оратор.
Это тот кто проработал в магазинах технике это раз в таких как Эльдорадо, Техносила итд на мультимедии не меньше года, + сам интересуется фотографиями, разбирается в Цифровиках телефонах, зеркалках.
+ тот кто может отличить камеру самого новороченного телефона 2015года от зеркалки за 40000 рб примерно, потому чтон е один телефон в Мире смартфон не сможет снимать видео лучше чем зеркалка за 40000руб, ну и многое чего, я это знаю и многое другое, я обзорщик, блогер, и просто знаю это
В принципе да, но в крайности впадать тоже не надо.
Хороший оператор умеет красиво позировать и показывать пример.
Да, конечно. Оператор должен делать свою работу.
Valery Timofeev