Прочее фото-видео
Компьютер не распознаёт фотографии фотоаппарата.
Марка фотика: Canon EOS 650D. Почему-то перестал видеть фотографии фотика, а с фотика всё видно, но как только на пк скидываю он не видит их!
Смотри какой формат файлов.
Файл "CR2"
Действительно, "файлы СR2" какие-то странные.
Всё же тебе придётся заглянуть в ИЭ СВОЕГО аппарата и выяснить, что это такое.
Самое интересное, что только ТЫ лично виновен в том, что аппарат аппарат снимает такие снимки.
cr2 - это формат файлов RAW зеркалок Canon. Судя по вопросу, вам лучше выбрать в настройках камеры только JPEG
Процессорная техника ошибаться не может потому, что процессор, в своей основе, умеет лишь прибавлять единицу или её вычитать. Не более того. Ошибается программист или пользователь.
В данном случае, при выборе формата сохранения файла, ошиблись Вы. И, в данном случае, полезно ещё раз заглянуть в мануал, в раздел "Форматы сохранения" и в интернете прочесть о формате фото в RAW формате. Будет познавательно!
Наверное случайно переключили сохранение в CR2.Скачайте бесплатный FastStone Image Viewer он покажет вам CR2,или отключите CR2 в фотоаппарате, а включите Jpeg.
Расширение у файлов какое?
P.S. Даже отвечать не хотел, противно: с "фотиками" - к блондинкам, имейте уважение к достаточно непростой работе, которой многие здесь посвятили всю жизнь. Вообще, показать уважение к тем, с кем говоришь - неплохое начало.
Кузин Михаил
Зайдите в техническое меню камеры и переключите способ сохранения (не гарантирую, что переведено именно так) который сейчас стоит на RAW на JPEG - после этого новые фотографии будут привычными Вам.
Было и не стало. Вывод? Значить что то, не то нажали и не заметили. Бывает.
Что делать?
1 - разберитесь с форматами фотосъёмки на вашем фотодевайсе (мануал)
2 - разберитесь с фотоформатами на компе
3 - ну и разберитесь с фотопрограммами на компе и их форматами.
Что делать?
скачай фастстоун, он все видит
Это называется формат RAW. Если вам не известно для чего нужен этот формат то поставьте в настройках камеры формат JPG. Или установите бесплатный FastStone Image Viewer, или установите Виндовс 10, эта ОС читает все фотки