Прочее фото-видео

в компьютере очень много фотографий /140гб/. Раньше все фотографии нарезал на диски. Но со временем понял, что лет

через 15, диск может захереть и все ценные снимки будут утеряны. Как храните фотографии вы? если все это сохранить Внешний жесткий диск? это будет надежнее всего? Облако даже не рассматриваю. Далек я от этого
у меня самые дорогие для меня фото в разных местах. Дублирую.
На флешке, внешнем ж. д, и конечно в интернет ресурсах.
Но я умею сортировать хорошо, и понимаю, что мои фото только для меня и никому они нафиг не нужны. Поэтому После лета или какого то события, оставляю десяток, другой. Не более.
Оксана Булычева
Лучший ответ
Егор Максименко когда дети, 10 это не вариант
Татьяна Александровна На двд надежнее всего
Идеальное хранение - на РАЗНЫХ носителях, но в реальности обычные люди так не делают, поэтому лучшее ЕДИНСТВЕННОЕ решение - жесткий диск (внешний или внутренний). А к облакам нужно относиться уважительнее и быть к ним поближе: все идет к тому, что они станут нашим, если не единственным, то по крайней мере главным хранилищем, и весьма скоро.
Юлия Стригун
внешний NAS + резервное копирование в облако
Купите внешний жёсткий диск, или два. У меня 3 внешних жёстких диска: 250 Гб, 500 Гб, и 1 Тб (его ещё не начинала заполнять).
Sagyn Abdyrahmanov
Bahrom Madazimov внешние юсб диски тоже иногда накрываются. Но все же реже чем CD/DVD
У мну два внешних терабайтника. Кроме компа, и ноута, панимашь
[V
[*irina Vladimirovna*]
Используйте флешки.
Андрей Сярки
Надёжные носители уже давно придумали - это ваши дела.
Arujan Basimova
Я выбрал самое недорогое, по моему мнению, решение. Три внешних жестких диска формата 2.5 дюйма по 500Гб и "карман" для них.
Калян!!!! !!!!
С внешника в одну секунду может исчезнуть вся инфа. Как хранилище они весьма ненадежны, ровно как и флешки.
Это относится ко всем современным накопителям.
С DVD ничего и никуда не исчезнет. И читаться они перестают не потому, что с них запись "стирается", а элементарно из-за загрязнения оптики привода.
Имею пару сотен дисков из нулевых, все по сей день читаются.
Евгений Швецов
Усрёшься засерать фотками 3ТБ диск, если мало одного купи 5 - Скорее твой диск захереет чем CD/DVD
Юлия Ким
Егор Максименко а кто сказал, что мне надо его полностью загрузить? у меня свадьба была в 2002 году, видео сохранено на диск. посматривалось раза 3, не больше. храниться, как положено. а читается уже отвратительно
Bahrom Madazimov CD/DVD диски почему-то тоже периодически перестают читаться.
Надежнее хранить инфу на внешних юсб дисках. Но тоже не 100%...
Самое дорогое надо распечатать на бумагу или в негатив на плёнку. А цифра это понятие эфемерное.
Что то у меня ни один двд на захерел еще из 15 лентних, причем там одна дешевка нефирменая, выше верно заметили причина всегда, повторяю всегда в загрязненой оптике старого привода, а харды это вообще фигня ненадежная.
И никто не мешает использовать вовсе абсолютно вечные и неубиваемые двд MDISC, хотя до любых хардам флешкам и прочему очень далеко.
у меня пока только 800гб. Обязательно храните на двух носителях. Жесткие диски имеют свойство накрываться и терять данные безвозвратно