Прочее фото-видео

Canon 600d не фокусируется и не спускается затвор

фотоаппарат фотографирует через раз. Не может сфокусироваться и не делает снимки. Что делать?
Сдать в ремонт, например
Е*
Елена *
Лучший ответ
...ставь всё на автомат в камере и на обьективе.
режим съёмки - покадровый.
снимай при хорошем освещении на расстоянии не менее 50 см.
если и тогда лажает - в сервис.
Уж не пытаешься ли ты, Алексей, сфокусироваться на объекте, находящемся от объектива ближе, чем минимальное расстояние (дистанция) фокусировки установленного объектива?
При этом АФ не возможна, затвор блокируется и произвести снимок невозможно.
Выйди за пределы этого МРФ, и всё исправится.
Екатерина Брянкина нет. Просто не фокусируется. Про фокусное расстояние знаю
Возможно, что вы пытаетесь фотографировать ближе, чем МДФ (минимальная дистанция фокусировки). Сделайте шаг назад и снова попробуйте.
Разобраться, почему это происходит - автомат работает в определенных пределах по расстоянию, по освещению - и если Вы выйдете за эти пределы, не позволит спустить затвор, потому что снимок гарантированно не получится (разве что законодательно отменят законы оптики).
Скорее всего поломка объектива. Временно поднимайте на MF.
Полина Байнова
думаю, для начала изучить инструкцию.
Когда "всё знающим и так" "прафисианалом от фатаграфии" испробованы все варианты потыканы все кнопки и их комбинации, подвиганы все рычажки и покручены все колесики и ничего не помогает, чтение инструкции оказывается тем самым волшебным заклинанием, которое помогает решить проблему и одновременно поражением для лихого всезнающего чайника.
Alexander Bauer
ef-s 18-55 -- у этого объектива есть болезнь, перетирается шлейф и фокусировка перестает работать или работает через раз.. купить шлейф (100 руб) на алиэкспрес или ebay и заменить.

шлейф https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180903184614&SearchText=18-55+мм+Объектив+Фокус+шлейф

замена шлейфа https://www.youtube.com/watch?v=FgBsFb3hJs0
Лариса Басак