1. На фото отражена дата. Она неправильная. Как изменить?
2. Фото много и на всех надо изменить.
3. как это сделать?
4. Или убрать эту дату, чтоб не отражалась на фото. По подробней и то и то.
Прочее фото-видео
Дата на фото
Никак. Это уже готовое изображение.
*** Al'fia ***
Я имею ввиду цифровое фото. Я ПЕРЕД ПЕЧАТЬЮ ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ ДАТУ КОТОРАЯ БУДЕТ ПЕЧАТАТЬСЯ НА ФОТО. ПРИ СЪЁМКЕ НА КАМЕРЕ стояла не та дата
...изучите программу Photoshop.
Если фотографии одного размера, то элементарно!
Загружаешь одну фотку, создаешь новую операцию и включаешь ее на запись...
Потом извращайся над датой как пожелаешь. Например как описано выше.
Останавливаешь запись.
Потом "Файл - Автоматизация - Пакетная обработка - <созданная выше операция>, где указываешь каталог с фотками. Пуск!
Вот и всё!
Останавливаешь запись.
Вот и всё!
НА ВСЕХ снимках, сделанных ЛЮБОЙ цифровой камерой, дата и время снимка имеются в его метаданных EXIF.
Помещать дату и время на снимке - большущий mauvais ton, поскольку это портит снимок. Делать это категорически не стоит.
Удаление даты-времени со снимка или их правка - большая работа.
Взяли фото и на фотошопе или на Пайнте обрезали даты
Кстати, и там и там, можно вставлять новые даты поверх старых
*** Al'fia ***
Это я имел ввиду, но как?
Берёте фото, редактируете его или нет, как хотите. Открываете его в редакторе (Paint). Немножко увеличиваете холст (белый фон). Выбираем инструмент "пипетка" и определяем цвет цифр даты. Закрашиваете старую дату - для этого используете инструмент "выделение" (пкм по выделенной площади, копировать, вставить, перетаскиваете на нужный участок и, за границей выделенного, по фото щелчок лкм. И так пока всю старую дату не закроете (или только ту часть, которую нужно изменить). Закрасили. Выбираем инструмент "текст" (буква "А") и выделяем мышкой с зажатой левой клавишей область ввода текста, выставляем размер и шрифт текста (вверху на панели). Цвет текста уже определён. Начинаем вводить клавиатурой текст. Набрали. Перемещаем область ввода текста с набраным текстом в нужное место (при наводке курсора на верхнюю или нижнюю границы области ввода появляется крестик со стрелками, зажимаем лкм и перемещаем область с текстом в нужное место. Определились. Отпускаем лкм и щелкаем лкм по фото вне области ввода текста. Текст впечатался в фотографию. Нужно перед набором текста определить ему прозрачный фон. Остаётся только откадрировать фотографию от белого фона инструментом "выделение" и выбрать "Обрезать". Всё. Все операции возвратимы (если сделаете ошибку, в самом верху окна программы есть голубые стрелки обратимости операций), но это на несколько операций, будьте внимательны! Сначала потренируйтесь на любом изображении, а лучше НА КОПИИ изображения, делайте копию и на ней учитесь. Потом её переименовать можно всегда. Удачи.

фотоинструментом но один снимок а много только прямоугольной рамочкой