Прочее фото-видео

А Вы уже поинтересовались новым среднеформатным GFX50R?

Разочаровала, хотелось бы увидеть что то действительно хоть в некоторой степени инновационное, а не банальную перелицовку в другой корпус.
Ирина Тихомирова
Лучший ответ
Алексей Сканчёв Я думаю, что это попытка удешевить и сделать более доступной GFX50X.
денег нету лааааааааааааааа
Сенсор замечательный, оптика G mount не совсем понятная, для топовой матрицы нужны топовые объективы.
Islam Mamasaliev
Иван Кондратьев Всё с точность до наоборот, матрица совсем не революционная, а вот оптика для GFX таки действительно классная.
мне вот как то больше стопов хочется чем больше мегапикселей
Olga Paul
Типичная беззеркальная бяка. С теми же косяками и проблемами, что и все остальные. Только среднеформатная. Может похвастаться разве что равами в 120Мб.
100 снимков с неё = 12 гигов низкокачественного брака. Брафо, Фуджи! В этом они первые ))

P.S> то самое чувство, когда видишь какую-то фигню, но и денег у тебя на неё нет ))
Даже гордость какая-то берёт, что ты не лох и не будешь это покупать.
Ирина Тихомирова И какие же у неё косяки и проблемы?
Нет. Обновление парка девайсов крайне бюджетный вопрос.
На мой взгляд фуджи пошли куда-то не туда. Я всё жду когда же наконец они воплотят свои новейшие технологии в сравнительно недорогом карманном компакте, например, fujifilm XQ4 с матрицей X-Trans CMOS4, а они забросили эту нишу и полезли в средний формат. Не ориентируются они на потребности народа, обычным людям не-фотографам не нужны ни среднеформатные камеры ни дорогие модели типа X-T3, народу нужна просто маленькая не очень дорогая камера с достаточным для соцсетей и фотоальбомов высоким качеством съёмки в любых условиях.
Не нужная вещь.

Вообще не понимаю, зачем делать камеру с датчиком 51.4 млн пикселей и съемкой фото лишь 14 бит на канал

для меня средний формат - это не огромный датчик, а 16 бит фото

да, за счет кропа размывать будет супер, да и то не так сильно, кроп всего 0.8, но я лучше на полном кадре возьму объектив 1.4 и так же размою картинку, но за очень меньшие деньги

цена этого чуда 315 тр без объектива, да уж!