Прочее фото-видео

Все спрашивают, как вам полароид, а я вот решил попробовать. Как вам качество нового полароида? ББ, ДД?

Не проходит недели, чтобы кто-нибудь не спросил, где купить кассеты для полароида. Я отправлял всех на theimpossibleproject.com и тут решил сам попробовать. Как вам картинки? Как новое полароидное качество?

Не думаю что аппарат "не прощающий" ошибок найдет массового потребителя. Уж очень "цифра" нас разбаловала в этом плане
хотя сейчас еще немного покопался в инете и понимаю что ломография только набирает обороты, так что ждет "полароид" еще большой вопрос. А если еще и Д. Медведев свое внимание обратит...
Ольга Морева
Лучший ответ
Булат Нургалиев за медведева ЛО не дать нельзя )))))
Как-то не очень.. . Хотя и оригинально, а по теперяшним временам можно сказать что и винтажно. Мягкость картинки характерная такая.. .

ДД довольно средний, а ББ - просто идеальный. Ибо ЧБ.
Артем Ermekov
А че, прикольно.
Михаил Филатов
Вон он, тёплый лампо.... плёночный цвет, ипануццо.
Михаил, откровенно не понял восторгов.. .
Так бы снимал Свищов-Паоло, если бы у него был полароид. А так ему, бедолаге, приходилось пальцами растирать эмульсию на отпечатке для придания снимку "художественной размытости" под импрессионистов, чтобы не походить на всяких ремесленников с их резкими контрастными фото. ;-)))))))))))
раньше профессионалы пользовались полароидом для проверки правильности экспозициии. Щелкнул, посмотрел, внес коррективы, а карточку отдал модели или выкинул. Теперь это не нужно. У меня дома не наберется и десятка полародных снимков
А ничего так.. . мне нравится. С композицией у Вас хорошо.. . вкусно смотрится.
Можно серию каку-нибудь замутить.. . этот подбор довольно хаотичен, хотя велосипед и пепелац нравятся.
А на последней картинке, что за пепелац?
А картинки, интересно, но не более. Палароид остался уделом энтузиастов.
Харли Квин
Булат Нургалиев фиг его знает... на стройке нашел
Фигня какая-то, для ретроманов. Физическая фотография давно умерла в конвульсиях.
Булат Нургалиев Я надеюсь, Вы имели ввиду химическую?)
Артем Ermekov Категорично так. Хотя правда, конечно... Если и вернется, то в виде какой-то моды. Будут делать деревянные ящики с линзами, покрывать стеклянные пластины коллоидным серебром, и кайфовать от неповторимого результата. Но недолго.
понимаю что совсем ничего не понимаю в фотографии. А завтрак разогреть он может?
Булат Нургалиев если к нему приложить милую хипстершу, то может и разогреть.. не не более :(
Мишь, неужели и ты попался на этот крючок?
Булат Нургалиев мне по работе инстант надо осваивать....с разделяющимися материалами я работал, а вот 600-й серией - нет
Дерьмо собачье если честно.
Петр Карташов
Александр Захаров Какой потрясающий ответ.Сразу чувствуется (через монитор),что вы большой специалист по собачьим какашкам )))
как художественный приём- вполне покатит.
прикольная мягкость такая, для женских портретов самое то, они все такие мягкие, и пушистые будут)) )
А сам то, что задумал, в плане применения?
З-З-Застрелиться!!!!