Прочее фото-видео

Скажите, пожалуйста, как на этом пейзажЫке с ББ, ДД и прочими ГИБДД? ГРИП правильно выбрана?

\
Напоминаю, что продолжается конкурс "Связь". Посмотреть работы участников можно у меня в альбоме с одноимённым названием. Условия участия просты: фотографии размером не более 1024 по длинной стороне в любом количестве можно присылать мне на почту до 22 октября. После 15 октября члены жюри будут исключать из участия в полуфинале выбранные ими работы, не соответствующие теме. О том, что работа не прошла в полуфинал, будет указывать отсутствие номера работы в альбоме.
Тема понимается в любом смысле и значении слова связь. Не имеет значения - на каком девайсе получено изображение, как и в каком редакторе обработано.
Призов не предусмотрено, только дипломы, которые я разошлю победителям по почте в аналоговом виде. Но если найдутся люди, которые захотят предоставить призы, думаю, никто против не будет.
Заходите в альбом, посмотрите, обсуждайте, голосуйте! Там и похихикать есть над чем! :)))
Vas Ka
Снимок классный! Листик, правда, лезет в глаза... хотя без него равновесие нарушится.
Фото №15 (падающие красные будки) . Видела подобное в инете. Автор Павел Либера.
...Или он - участник конкурса? тыц
Utegenov Kamil
Лучший ответ
Vas Ka Не, это наш местный обитатель, просто там же был и снял с другого ракурса. Зуб даю! :)
ничего не убирать.. все идеально...
По моему ветка с верху лишняя. Отвлекает.
Я бы произвел съемку в двух вариантах:
1. Снял крупнее только само здание без дороги.
2. Сместил бы ракурс при таком же фокусном расстоянии, чтобы захватить большую часть дороги (естественно здание сместилось бы влево)
Виктор Ш.
мну нравитцо пыззажж, в конкурсе отметился))
Сергей Гришин
Vas Ka Спасибо, Серёжа! А поучаствовать? :)))
Маша, хороший осенний пейзаж, "Открыточный" в лучшем смысле этого слова. Машины тоже бы обрезал, ветку - не трогал. ИМХО.
Vas Ka Витя, эта дорога... Я по ней 22 года ездила мимо. Видимо, подсознательно включила в кадр. Там, действительно, других ракурсов - нету!
Фотографию на конкурс отправил.. . Фото красивое и четкое, но ветки все же лишние...
за исключением правой стороны (дорога и правый верхний угол) здесь всё отлично, на мой вкус.
а если убрать ветки, будет необоснованно пусто - в итоге нужно будет или сверху кромсать, или компоновать кадр по другому, а этого делать не хочется.
ветка, листик, дорога, машинки.... да нихя ни что не мешает. усадьба классная, а вот двора нет.. . вроде на природе, а - тесно там.
а снимок классный, Орлиное Гнездо напоминает
Vas Ka Хозпостройки с другой стороны. Читали "Другие берега" Набокова?
С этой стороны он под колоннами со своей первой любовью целовался.
ветка в вверху правильная, но она сливается с фоном, а листик неправильный. Напрягают автомобили справа и невнятный низ
Ваня Парахин
Vas Ka Игорь, может быть, Вы снизойдёте до участвия в конкурсе?
Vas Ka Тем более, что конкурс анонимный! Игорь, пожалуйста!
"Растрепался" глаз по полотну.. .
Но дело вкуса.. . и темы. .
Удачи!
Кайрат Метанов
ПП не очень (ветки не в фокусе) . Ну и засветка некоторая по небу.
А в остальном симпатично.
S S
Мария, справа отрежьте по линии листа (или чуток поболее). Очень симпатично получится. ИМХО.
шо так растянула по времени кункурс
Vas Ka Извини, у тебя не спросила. :)))
А мне тоже машинки не нравятся.. . их отрезать а листик вернуть...
Аквапарк вижу на этом холме.. .
Красивый такой.. . АКВАПАРК!!!
Vas Ka АкстисЬ Вася, не дай Бог! :)
всё отлично! имеет право быть таким, как есть! без подхалимажа, правда
Денис Давыдов
ничего не убирать ( это по-поводу пред. ораторов). прелесть +5.
не удержался, скопировал
Алсу Исламова
Vas Ka Спасибо, мне радостно! А как насчёт конкурса?
Марусь! Пятёрочку поставил, ББ проверил - с монитором у тебя всё в порядке (протёрла, молодец! ) О (-_-)О. По поводу ГРИБов и прочего ГИБДД - СУПЕР!
Nargiza Rozmamedova
Vas Ka Спасибо тебе, Игорёша!
Какое красивое место!
Юлия Хонина
Ветку убрать, лист убрать, усадьбу правее, а то мешает дорога и машинки... а в целом нравтся.
Vas Ka Мураш, мне на такую "мелиорацию" лет так 800 работать нужно. Я лучше так перекантуюсь, ладно?:)))))\
Там, реально, других ракурсов нету. Здесь через ограду объектив просовывала! :))))) Справа-слева, - кусты!
полностью согласен с Ириной - листик именно такой не к этому кадру ))) и на мой ВК - слева на толщину ладони отрезать
Даурен Ахтямов
Мне фото очень нравится, как и те, что в вашем мире!
Vas Ka Спаибо Вам!
Машенька, ветка конечно корявая и ракурс как-то чуть не так. Герман поправил, согласись смотрится эстетичнее)
Змеиный Бог
Vas Ka Я сама в растерянности. Ракурсов там других и нет, собственно, это всё, что из-за ограды можно снять.
Да нормально! Чуток слева отрезать мутную зелень и, пожалуй, всё. А можно и так оставить.
Lex
я щас не в состоянии постигнуть истинную красоту...
Георгий Гордиенко усадьба Шереметьева- с монорельсовой дороги фотографировала....
Хрень какая то.
Ирина Евсеева
Vas Ka Шутник! :)))
Красивая усадьба
Савия C.
Не каждый фотограф может вырыть ров вокруг особняка штативом. Это Похвала!
Ирина Наточий
А я помню этот домик. проезжал в сентябре мимо него. еще подумал на каком хорошем месте стоит. Правда это було утром и туман застилал округу. Молодец Маха. мне нра
Машенька, как-то так, на скорую руку...
Владислав Стрельцов А бярозки справа выровнять, уклоненные?
Vas Ka У Вас очень красиво! Но это другая усадьба. Простите!
Неохота мне.. . я в свое удовольствие сымаю.. . не для грамот.. . я как белая ворона)) )

Юрии Понамарёв такие голуби)))
некоторые на попугеев порохожи)))
Vas Ka Я вот тоже, иногда думаю, что у меня задняя часть - зелёная! :)))
Vas Ka А могли бы и поучаствовать и не рассыпались бы... :)) MALISIMO, а давайте! Это весело! Не для грамот! Просто так!
Лаура Бапинова Дим, отлови и пришли мне парочку зелёных.))))
Меня ветка не напрягает, а вот листик размытый слева и яркий листик справа-заставляют переводить на себя взгляд. Машинки тоже я бы убрала
машины с дорогой в топку. Условия съемки, стекло и тушку добавьте.
Googl.com .........
Ирина Митрофанова А ты EXIF не умеешь читать!?
Vas Ka Стекло и тушку в кадр добавить? о_О :))))
Нихрена вы не понимаете! Листик и ветка- изюминка фотки! Без них- скучно будет! Фотографы тоже мне...
а что за конкурс??
Vas Ka Дык, вроде всё написано...
Красиво! Только ветка мешает, и дорога не к чему
Kutman Niiazbekov
неба добавить (никто не сказал почему то)
Красивое очень фото. Всё нравиться.
есть_вопрос: _обязательно_ли_"связь"_должна_быть_связана_с_осенью?
_Или_подойдут_любые_фото_с_темой_"связь"_и_осень_условие_не_обязательное?
Vas Ka Осень - не обязательно, я сразу об этом написала. Тема - "Связь"!
да! верно!
Красивое фото. Мне нравится.