Прочее фото-видео

Что фотографировать в деревне?

Вопрос от друга

Что фотографировать в деревне?

Живу в глуши. Из родных только брат (любитель выпить) и старенькая бабушка. Отца и матери нет.
Уехать не могу - нужно за бабушкой смотреть. Да и зима скоро - даже работу не найти. Даже в городе парня из деревни никто не хочет брать на работу. Да еще и за жилье нечем заплатить.

Получается так примерно:
Чтобы найти работу - нужно уехать в город и снять там жилье.
Чтобы уехать в город и снять жилье - нужно найти работу. (чтобы заработать на снятие жилья)

Хочу заниматься фотографией. Но не знаю что снимать?
Тут одни поля и степи вокруг. Еще и дожди льют не переставая уже неделю и по прогнозу еще будут недели 2 лить, а то и больше. На улицу с техникой не выйти, да и серо там и очень уныло. \

Что можно фотографировать сидя в комнате?
Красивых каких-то предметов нет. Да и макросъемка не очень получается.
Что делать?
Полностью согласен с предыдущим оратором...
Но хочу добавить несколько слов и своих деревенских фото.
Успех в каком либо деле это 10% таланта, 20% везения и 70% труда.
40 лет назад я поставил себе задачу стать профессиональным фотографом, моим девизом были слова "Ни дня без кадра".
А теперь мои фото сделанные в деревнях...
Александр Похилько
Лучший ответ
Ibrahim Uz и как оно? сколько осталось еще до проф фотографа?
Анастасия Бервенская Что за шлак? 40 лет потратили на это? Если бы вы не сказали, что вы "проф. фотограф", я бы подумал, что человек только что купил камеру и снимает всё подряд... а так, спасибо, что хоть просветили, что вы настоящий фотограф!
.. смотри вокруг
https://1x.com/photos/latest/landscape
Leonid Kim
Откройте любую соцсеть, и посмотрите фотографии по хэштегу "эстетикаебеней". Надеюсь, это вас вдохновит. Не шучу.
Нуркен Аюпов
коровье выме
Jelena Daudaite
Это как раз к теме про плохого танцора, и что ему мешает. Зачем мучить себя и пытаться выдавить из себя то, чего нет?
"Хочу заниматься фотографией" - хотеть мало, как показывает даже эта типичнейшая ситуация.
В деревне ПРЕДОСТАТОЧНО того, что можно снять и подать это нежно, лирично и красиво, чтобы вся Москва захотела к тебе приехать в гости. Но это только при наличии таланта и хотя бы базовых навыков. У того, у кого это имеется, не может возникнуть подобных вопросов.
Не обижайся, но тебе (твоему другу) лучше найти что-то, что он реально МОЖЕТ и УМЕЕТ делать, а не искать способ заработка, который даже для эпилепсика-олигофрена подойдёт - на кнопку жать. Как видишь, не проканает так ; )

В искусство фотографии нельзя вот так просто ворваться со своим никчемным "хочу" и камерой наперевес. Надо начать с "люблю". Запомни.
Ольга Таценко
Ирина Родина смотря с какой камерой и каким запасом денег. при некотором количестве бабла хватит просто ворваться с обвесом нужным и баблосом и все полетит
доярок молодых, старых тоже фотай, животинку, дома, природу, и всего полно

зонтик бери и фотай на улицу поля, степи, дождь в поле, природу без человека и с ним
Ibrahim Uz
Nurlybek Myrza
Хороша Россия-мать - нет конца и края, я, наверно, обо.. усь место выбирая.

Природа - вечное и необыкновенно прекрасное явление, там, где не отметился своим присутствие человечек. Неужели не найдёшь, что поснимать? И, конечно же, люди...
Света Матвеева
Учиться делать фотографии. художники, как и фотохудожники это талант, не ву всех присутствует.
Гламурных тёлок.
Татьяна Делль
Натюрморты в ретро-стиле. Думаю, у тебя там много всякой старой утвари и ретро-фона хватает, чтобы делать интересные работы. Это первое.

Девушки есть на селе? Берешь одну, посимпатичнее, и можно поснимать в ваших локациях. Уж портрет можно снять хорошо в любых условиях, если оптика светосильная есть (даже гелиоса хватит).
Много чего.
Ия Жукова
Муродилжон Хосилжонов Сразу видно кто весь вопрос не читал
Заведи барсука и барсучиху. Они прикольные. Их и фотографируй. Делай шоу "Барсук-2.Вся правда".Ну и баблито на квартиру появится.
Фотографируйте умирание бабушки. Каждый день один снимок, сколько потребуется. Я куплю этот проект.
*.
*prozorov .d.a*
осваивай пока фотошоп, пока идет дождь