Прочее фото-видео

Работа с возражениями, фотографы, вы с этим сталкивались?

Например, предлагаешь пофотографироваться, а человек говорит
"мне не в чем фотографироваться"
"что внешность не фотогеничная"
"ой, у меня много знакомых фотографов, я уже одному пообещала"
"за 500 рублей пофоткаешь?"
"как насчет тфп? только фото потом не выкладывай, плиз"
"на свадьбу пойдешь фотографировать? будешь гостем" )))))))))
.
Вы с таким сталкивались?
"мне не в чем фотографироваться" - тогда сделаем в стиле "ню"
"что внешность не фотогеничная" - у Халка была хуже, но он стал звездой
"ой, у меня много знакомых фотографов, я уже одному пообещала" - ну через три года к нему пойдёшь
"за 500 рублей пофоткаешь?" - да без вопросов, ещё за 10 тыс уберу из инета
"на свадьбу пойдешь фотографировать? будешь гостем" - хорошо, но деньги вперед
Раиса Созонова
Лучший ответ
... я никогда не "сталкиваюсь".
Если у меня есть время, просто беседую.
Дураков на свете больше чем людей
Пора привыкнуть.
ничего им не обьясняйте. не переубеждайте и не оправдывайтесь
Просто говорите - извините. на это время я занят, давайте в другой раз.
И прекращайте общение
не тратьте нервы время и ресурсы.
Мимо.
Dostonbek Mamatov То есть, если ко мне на улице/помещении/магазине/театре подойдёт кто-то мнящий себя фотографом, я должна без всяких возражений сразу ему "отдаться" так сказать? А если я фотографироваться не желаю, то я дура и не человек? Интересненько...
сталкиваемся. Спокойно киваем и говорим - следующий! ))
Да, такое было. Предлагала, получила невнятные отговорки, дипломатично сказала:" Ну, тогда в следующий раз".И всё.Мало их что-ли, кто желает фотографироваться?
Пока ты будешь предлагать некачественный товар (себя и свои навыки) людям, которые прекрасно понимают, что это за "товар", такое отношение к тебе будет повседневностью. Ты не обижайся, но я на 1 000 000% уверен, что тебе пока нечего предложить, чтобы люди реагировали как-то иначе. Держу пари, и лицо у тебя, мягко говоря, не отражающее интеллект и не сильно представительское. У тебя даже нормального портфолио, скорее всего, нет. О чем с тобой можно говорить? Я тоже считаю, что больше чем о 500-800р за ночь... тфу ты блин, за съемку, с тобой нет смысла что-то обсуждать. Тебя просто обижать не хотят. Да, можешь скрыть ответ и подтвердить сказанное. Ведь ты даже не попытаешься это опровергнуть. Потому, что это так. Ты и сама об этом, наверняка, догадываешься где-то в глубине души. Я просто это озвучил.
Валера Ладов
Омг, но не все же любят позировать, что здесь такого! тем более когда предлагаешь конкретному человеку, ему это не надо, очевидно это нужно тебе. Значит ты и должен предложить какой-то взаимовыгодный вариант. Кстати, всегда есть начинающие модели, которым позарез нужны обновления портфолио и обычно они соглашаются на любые условия, даже студию могут оплатить.
Стас Пряник
Сания Алетбаева ой, вот это поступок - студию оплатить! а услуги бесплатно, да? тьфу
Законом и моралью его действия не запрещены. Но и тебе никто не запрещал послать клиента в душе и с ним не работать. Я не вижу ни проблем, ни темы для обсуждения.
Григорий Михайлов Обсуждаемые люди не являются клиентами, т. к. НЕ они обратились за услугой, а им предложили платную услугу, от которой они отговариваются с различными формулировками.
Да уж, трудно фотографировать тех кто не хочет этого. Тут надо быть не столько фотографом (современные фотоаппараты настолько автоматизированы что не требуют особых знаний, выбери режим и нажимай кнопку спуска), сколько психологом. Надо выяснить истинную причину. За одной отговоркой иногда скрывается другая причина. Вот её и надо распознать. Лично я не люблю так работать. Не люблю навязываться
нытик пошел на очередной заход клянчить у местных сочувствия и сострадания! Не надоело?
Тебе уже не раз говорили: умей читать подтекст. Люди отказываются, потому что ты рукожоп и не умеешь снимать. И 500 р для тебя прямо скажем - сладкое предложение с авансом твоим способностям.
Юлия Болдырева
Везде причины разные).... тоже мне, вопрос.
Николай Мотрич
Сания Алетбаева кэп, вас в другом вопросе заждались
Было дело с "ПОПРОБУЙ ВЫЛОЖИ ГДЕ-НИТЬ!". Я не выкладывал
&& Яло &&