Вопросы
- насколько маленький?
- всё ли у Вас маленькое?
- если всё маленькое, то почему тема маленьких не раскрыта:
- насколько близкое расстояние?
- если расстояние всё время близкое, почему детей нет?
Ну, пошутили и достаточно.
В маленьких аппаратах был предусмотрен режим МАКРО съёмки (обозначается пиктограммкой тюльпанчика). Но есть одна особенность - чем больше выдвинут объектив, тем минимальная дистанция съёмки БОЛЬШЕ. Поэтому, если есть необходимость съёмки с ОЧЕНЬ близкого расстояния, тогда нужно задвигать объектив. Может не до конца. Методом научного тыка. Следует помнить так же о том, что чем меньше дистанция съёмки, тем меньше ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) и, если Вам нужно снять два разноудалённых предмета, нужно прикрывать диафрагму и увеличивать выдержку. Возможно даже, что придётся увеличивать чувствительность. При макро съёмке сложно снимать без штатива. Перед макро съёмкой нужно неделю не употреблять шампанского.
Подведение итогов:
Для того, чтобы суметь настраивать фотоаппарат на макро съёмку, нужно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать инструкцию к фотоаппарату.
Удачи в макро съёмке.
Прочее фото-видео
Почему фотоаппарат Canon (маленький) плохо наводит резкость с близкого расстояния?
ВСЕ без исключения фотоаппараты Canon маленькие ...по сравнению с кирпичом.
Но также ВСЕ без исключения имеют НАЗВАНИЕ своей МОДЕЛИ, этим они и отличаются друг от друга (ну, например, ты - Ириска, а твоя подружка - Принцесска; спутать нельзя - отличить можно).
Поэтому в начале своего вопроса нужно указывать МОДЕЛЬ аппарата, которого касается вопрос.
Причин нерезкости может быть несколько.
Одна из них - ты пытаешься сфокусироваться на объекте, находящемся от объектива на меньшем расстоянии, чем его НАИМЕНЬШЕЕ РАССТОЯНИЕ ФОКУСИРОВКИ; уточни его в ТХ аппарата. Заодно уточни минимальное расстояние для макросъёмки.
Причин нерезкости может быть несколько.
Линзу спереди пристрой (можно просто руками подержать перед объективом).
потому что вы пытаетесь снимать ближе МДФ (минимальной дистанции фокусировки), она указана в инструкции.
Что за фотоаппарат"Кэнон маленький?"
У фотоаппарата есть режим макросъёмки, когда аппарат может фокусироваться на очень малой дистанции. Это может быть 1-5-10 см. Об этой дистанции обычно пишут в инструкции.
Надо в инструкции писать о том, что фоткать свою попу с руки такими камерами неудобно и вообще нельзя.
Мобильником норм. Или да, макро режим попробуй.
Потому что он старый. Надо брать новый, и не кэнон, а гнусмас
Потому что не предназначен для этого!
включи режим макро
пАтАмушто он "маленький"...(желательно модель указывать, а не его размеры).