Я хз зачем он мне, фотки то конечно лучше чем на телефоне делает, но я хз как на нем заработать, и что вообще снимать. Я живу в СПБ тут много изобилия, но пути я не вижу.
Sony A-37
Прочее фото-видео
Че делать с фотиком? лежит без дела
У меня под рукой стоят два фотоаппарата в кофрах. Один на одном. Внизу Пнтакс К-х, сверху Фуджи С6500. Если надо что-то сфотографировать здесь и сейчас, я хватаю Фуджик и снимаю. В основном либо кошку, либо внука. Пентакс пролежал около полугода без дела, вчера я перезарядил аккумуляторы и снова лежит.
В округе я уже многократно всё снимал во все времена года и нового ничего не снимешь. Есть несколько интереснейших объектов, но снимать их не получится. Например Дворец Культуры машиностроителей в Ясиноватой. Потрясающая архитектура, разрушенная войной. Трагическое здание. Но находится рядом с военным объектом, а я уже однажды с фотоаппаратом чуть в яму не угодил. Хорошо, что СБшник добрый попался. Так что у нас с фотоаппаратом особо не побродишь. Аккредитацию на фронтовую съёмку частному лицу не получить, в серую зону с фотоаппаратом не пустят по причине сокрытия информации по истинным делам там, в Украину аппарат возить через бок-пост можно, но излишних вопросов и проверок не хочу.
Поэтому лежит пока. Как дальше будет - посмотрим.
Ходите по округе, ищите пейзажи, архитектуру, людей, посещайте массовые мероприятия, фотографируйте всё подряд. Фиксируйте жизнь вокруг Вас в быту и на работе.

сейчас напишу адрес куда выслать мне подарок
и
флешку с чехлом не забудь вложить в посылку
и
Юлия Лепеха
Ска про флешку и чехол орнул))
Artem P
Готов принять в дар без флэшки и чехла!!!
поделись изобилием
А почему обязательно заработать? Вот так лежит себе и лежит - и на тебе: закапали деньги. Так не бывает. Для этого нужны знания и опыт. Так что не стой иллюзий.
Илья Николаев
Не стРой иллюзий.
Столько лет лежал - никому не мешает - пусть лежит дальше
Юлия Лепеха
Так я и имелл ввиду, что не заработаю на нем т. к. не фотограф. Это вы придумываете
продай на юле
А вы покупали его, что бы зарабатывать с его помощью?
Если даже нет у вас желания фотографировать для себя и он вам не нужен, то продайте его.
Глупый вопрос. Правда. Не нужен - продай или подари.
P.S. Ты на своих старых и дырявых кросах, которые тебе не нужны, тоже пытаешься заработать? Я бы тя шкурой назвал, но ты - парень : /
Юлия Лепеха
Странная аналогия, а ты бы свою разбитую ферари которая не нужна, тоже пытался заработать? Старые кросы - это хлам, или ты намекаешь, что фотик тоже хлам?)
Может быть. Но стоит как НОВЫЕ кросы.
Но фотографии ведь лучше, чем на телефоне, значит при возможности не нужно чтобы он просто лежал.
Из учебника:
1. "В фотоснимках - наша история, бесценный след человека на Земле!"
2. "От того, как будут запечатлены на снимках наши современники, зависит КАЧЕСТВО грандиозной портретной галереи..."
Эти две цитаты уже могут быть идеологическим фундаментом съёмки в домашний фотоальбом.
Фотоаппарат - он как огород, не все умеют продать овощи-фрукты с огорода, но огород позволяет использовать свои качественные овощи-фрукты, и не покупать в магазине овощи с нитратами и пестицидами. Фото со смартфона можно рассматривать как овощи выращенные кое-как, а с фотоаппарата - с соблюдением агротехники, с применением знаний и опыта.
Из учебника:
Дима Косюга
Ой ой, кто бы о технике говорил. Вы доаольны своим объективом? Хотя все равно не признаетесь или соврете.
Подари тому... кто в нём нуждается.
Продай на Авито
Заряди в нем аккумулятор
Мне подари. Я без фотика.
Съешь его
сделай скрытую камеру