Прочее фото-видео

Canon PowerShot SX60 HS можно ли увеличить зум каким то образом для съемки планет?

Извините за глупый вопрос, но тем не менее существует ли какая нибудь возможно увеличения зума? Хочется попробовать не только луну снять . Я прекрасно понимаю что сильно далеко не выйдет заглянуть в космос, но хотя бы немного увеличить имеющиеся характеристики ))))
Теоретически фокусное расстояние (именно так, поскольку зум это во сколько раз может изменяться фокусное расстояние, то есть зум может быть большим, а фокусное расстояние и не очень) можно увеличить внешним теле конвертером.
Проблема решается в два хопа.
Поскольку у Вашего фотоаппарата нет резьбы под светофильтр, то приобретается адаптер для крепления светофильтров FA-DC67A. С ним Вы можете использовать насадки и светофильтры с резьбой 67мм
Далее приобретается и накручивается на объектив внешний теле-конвертер, например вот такой увеличит фокусное расстояние объектива в 2,2 раза
то есть ЭФР из 21–1365 превратится в 46-2983
https://ru.aliexpress.com/item/67mm-2-2x-Telephoto-Tele-Lens-for-Canon-EOS-550D-600D-Nikon-D80-D7000-LF312/1898868245.html
Используя различные внешние конвертеры Вы можете не только увеличить, но и уменьшить фокусное расстояние, например использовать широкоугольный для съемки панорамных пейзажей. Так же можно расширить и макро возможности Вашего фотоаппарата используя макро насадки.
Однако, должен Вам заметить, что все эти приблуды заметно ухудшат и без того не слишком высокое качество картинки создаваемое довольно посредственным объективом вашего фотоаппарата.
Для кардинального решения проблемы съемки планет надо покупать телескоп с адаптером под фотоаппарат, но это уже совсем другая история.
Олеся Хотинская
Лучший ответ
Анна Чернова Спасибо большое, на счет телескопа я думал, но пока решил попробовать так. )))
...чтобы заглянуть в космос, скачай фотографии хаббла.
Зоя Ходатенко
Можно добавить телеконвертор (насадка на объектив), но это увеличение будет сопровождаться снижением яркости и потребует увеличения выдержки.
Порше Коен
Анна Чернова Спасибо, возьму на вооружение )
Поменять фотоаппарат на зеркальный
Порше Коен и забросить эту идею. Зеркалкой получить 60-кратный зум гораздо сложнее и дороже, чем компактом с супер-зумом.
Посмотрте разницу расстояний до Луны и до планет.

Ну снимите Вы белую точку в 2-3 раза крупнее чем сейчас - и куда Вы с ней?
Да и то едва ли не тире вместо точки, без монтировки с часовым механизмом.
На powershot нет
а вот на зеркалках можно поставить телеконвертер например Canon Extender EF 2x III